menu
Главная » 2020 » Октябрь » 26
 

На официальной презентации Hummer EV 2022 от GMC зрителям показали видео, в котором брутальный пикап на электрической тяге рассекает по бездорожью. Внедорожные качества новому Hummer обеспечивают 35-дюймовые шины, с возможностью установки 37-дюймовой версии, и пневмоподвеска с регулированием дорожного просвета в пределах 15 см. Суммарная мощность электромоторов достигает 1000 л.с., крутящий момент 15 592 Нм. Разгон до сотни – за 3 секунды.

Разработчики электрического Hummer буквально помешаны на безопасности, поэтому одних только камер видеонаблюдения здесь 18 штук, включая несколько под днищем. Электромобиль управляется системой SuperCruise от GM, которая не только позволяет вести машину без рук, за счет голосовых команд, но и гарантирует отсутствие риска ДТП. Как уточнил один из разработчиков, если Hummer и попадет в аварию, то точно не по своей вине.

Заявленная функция «движения крабом» присутствует, но в очень скромном варианте &n ... Читать дальше »

 

По данным ученых, 2 ноября с вероятностью 0,41 % в атмосферу Земли может войти астероид 2018 VP1, где он распадется без ущерба для нашей планеты. Известный производитель сэндвич-печенья компания Oreo (США), однако, по-своему отреагировала на приближающееся небесное тело, построив бетонное хранилище Global Oreo Vault в Норвегии для собственной продукции, аналогичное хранилищу Судного дня в арктическом Свальбарде, где спрятано мировое ботаническое наследие на случай ядерной войны.

Вполне естественно, что размеры этих складов несоизмеримы, а решение компании Oreo воспринимается всеми, как эпический пиар-ход. Предположительно, проект Global Oreo Vault берет начало с безобидного твита Оливии Гордон 3 октября, в котором она задала волнующий лично ее вопрос: если в день выборов президента США астероид действительно достигнет Земли, кто спасет ее любимое печенье?

Как сообщили в компании, в целях сохранности печенье будет упаковано в герметичные пакеты из майла ... Читать дальше »

 

Знаменитый робот-собака Spot от американской Boston Dynamics на днях проинспектировал зону отчуждения в Чернобыле. Об этом рассказало Госагентство по управлению зоной отчуждения на своей страничке в Facebook.

Исследователи Бристольского университета совместно со специалистами Государственного специализированного предприятия «Центральное предприятие по обращению с радиоактивными отходами» (ГСП «ЦППРВ») использовали робота для оценки уровня радиоактивного загрязнения на некоторых участках. В частности, Spot проводил радиометрические и геофизические работы на территории пункта локализации радиоактивных отходов «Рыжий лес», а также в местах захоронения радиоактивных отходов «Подлесный» и «Буряковка».

Во время работ использовалось и другое ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно