menu
Главная » 2020 » Ноябрь » 24
 

Как сообщает министр здравоохранения Максим Степанов, в Украине введут цифровое отслеживание данных об инфицированных коронавирусом.

Минцифры разрабатывает приложение для противостояния пандемии коронавируса. В разработке находятся следующие решения:

  •  чатбот для координации госпитализации и открытые данные свободных мест в больницах;
  •  электронные рецепты на антибиотики;
  • электронные направления на ПЦР-тестирования. Это поможет отслеживать очереди на тестирование в режиме реального времени.

С помощью цифрового отслеживания больных контактные люди будут получать оповещения о необходимой самоизоляции. Если человек откажется от самоизоляции – по отношению к нему будут применены санкции.

 

Команда, состоящая из ученых из Университета Джексона, Корнелла, Лаборатории реактивного движения и Гавайского университета, с помощью изображений, полученных с камер Mars Hand Lens Image и Mastcam марсохода Curiosity, обнаружила признаки наводнения 4 млрд лет назад.

Ученые проанализировали структуру отложений в кратере Гейла, который исследует марсоход, и пришли к выводу, что в этом месте случилось гигантское наводнение.

Исследователи считают, что наводнения были вызваны мощным ударом метеора, который произвел достаточно тепла, чтобы растопить огромное количество льда на планете. В результате произошел выброс углекислого газа и метана, которые в сочетании с водяным паром на короткое время сформировали теплый и влажный климат. Это привело к проливным дождям по всей планете.

Присутствие воды может означать наличие жизни. Вот почему NASA и другие космические агентства пытаются найти доказательства наличия воды на других небесных телах нашей Солне ... Читать дальше »

 

Музей естественных наук Северной Каролины выставил единственный в своем роде экспонат под названием «Dueling Dinosaurs» (Дуэль динозавров). Эта окаменелость в буквальном смысле отображает то, что так часто представляли кинорежиссеры – смертельный бой между самыми знаменитыми динозаврами древности, тираннозавром и трицератопсом. Природа сделала научному сообществу уникальный подарок, который до сих пор еще никем толком не изучался.

Уникальная окаменелость была найдена еще в 2006-м и оказалась в частных руках, впоследствии ее выкупил Музей естественной истории Северной Каролины. Сумма покупки составила $6 млн., приобретение было сделано для нового выставочного комплекса «SECU DinoLab», который полностью откроется только в 2021-м. «Динозавры-дуэлянты» станут его первым и главным экспонатом, при помощи которого ученые хотят запустить новую волну в популяризации палеонтологии и науки в целом.

В данный момент окаменелость ... Читать дальше »

 

Bud Light, знаменитый пивной бренд компании Anheuser-Busch, создал собственную игровую консоль для любителей пенного напитка. Она называется BL6 и ее главная особенность – пока вы играете в любимую игру, консоль охлаждает для вас две банки пива. BL6 располагает 16 Гб памяти и поставляется с шестью играми, среди которых популярные «файтинги для вечеринок» Tekken 7 и Soulcalibur VI. Консоль имеет встроенный проектор от ASUS и умещается в форм-фактор коробки пива.

Это уже не первая попытка крупных пищевых брендов адресовать себя обширной геймерской аудитории. Один из последних любопытных примеров – это Miller Lite, который выпустил необычный игровой контроллер «Cantroller». Он представлял собой, по сути, банку пива, с которой можно играть.

Но все подобные устройства сталкиваются с одной и той же проблемой. Она заключается в том, что их, фактически, невозможно достать. Даже только что выпущенную BL6 сейчас уже можно найти тол ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно