menu
Главная » 2020 » Декабрь » 10
 

Известный ресурс PornHub коренным образом пересмотрел свои правила и ввёл существенные ограничения на работу с загрузкой контента. Об этом говорится в блоге сервиса.

Отметим, администрация сообщила о новшествах через несколько дней после того, как ресурс The New York Times опубликовал материал о том, что на страницах PornHub в большом количестве содержится неподобающий контент. Речь идёт о роликах с настоящими изнасилованиями, в том числе с участием детей, видео, снятых скрытой камерой, роликах с откровенно расистким и сексистким содержанием, а также записях, опубликованных в открытом доступе с целью мести. В публикации говорится, что в штате Флорида пропала 15-летняя девочка, а год спустя её мать обнаружила на PornHub 58 роликов сексуального содержания с участием дочери. Также на PornHub обнаружился контент с домогательствами в отношении 14-летней девочки из Калифорнии. Об этом властям сообщила не компания, а её одноклассник, который увидел видео. В каждом из этих случ ... Читать дальше »

 

Ручной труд на ниве остается в прошлом, а будущее сельского хозяйства за автономными машинами. Руководствуясь данной концепцией, компания Monarch Tractor представила одноименный аппарат, который сразу окрестили «самым умным трактором в мире». Потому что он может работать в поле и выполнять множество разных функций без какого-либо контроля человека.

Monarch Tractor имеет электрическую силовую установку мощностью 70 л.с., заряда его батарей хватает на 10 часов работы, а подзарядка от розетки 220 В длится 5 часов. Грузоподъемность составляет 1000 кг, трактор оснащен трехточечной подвеской для крепежа оборудования. Опционально доступен полный привод, но не закрытая от непогоды кабина – предполагается, что человек не должен страдать от жары или дождя вместе с машиной, в плохую погоду она работает самостоятельно.

«Умным» трактор окрестили за способность собирать ежедневно до 240 Гб новой информации, чтобы совершенствовать свои знания ... Читать дальше »

 

На минувшей неделе стало известно о планах правительства Китая резко увеличить использование технологий изменения погоды, в частности, засева облаков серебряными микрочастицами.

Технология засева облаков уже несколько десятилетий широко применяется в странах с засушливым климатом, включая Китай. Суть ее состоит в том, что в небе распыляются (обычно с самолета) микрочастицы серебра, которые способствуют конденсации водяных капель и образованию дождевых облаков.

Как сообщает CNN, Китай планирует увеличить общую площадь зоны проводимого эксперимента по изменению погоды к 2025 году почти до 16 млн. кв. км, что превышает территорию сопредельной Индии. Это, в свою очередь, может привести к серьезному изменению климата в этом регионе и даже спровоцировать конфликт с соседними государствами.

Сильнее всего может пострадать сельское хозяйство Индии, которое зависит от сезонных муссонных дождей. Очевидно, что способность контролировать осадки сравнимо с д ... Читать дальше »

 

Компания Xiaomi предложила очередной вариант смартфона, в конструкции которого используется гибкий дисплей. Описание устройства обнародовано на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

Согласно документам, устройство получит сразу два дисплея: один традиционный (который будет находиться на задней части) и один инновационный. Последний сможет растягиваться, увеличиваясь в ширине практически в два раза.

Данный механизм приводится в действие кнопкой на верхней грани, которая также отвечает за включение и выключение аппарата. В патенте заявляется, что в растянутом состоянии смартфон может быть использован в качестве планшета. Устройство также будет понимать, с какой стороны на него смотрят. Это позволит активировать лишь тот дисплей, который повернут к пользователю

разместить рекламу бесплатно