menu
Главная » 2021 » Январь » 07
 

Компания Boston Dynamics опубликовала видео, на котором сразу четыре ее робота танцуют под хит 1960-х в честь Нового года. На этом ролике разные виды роботов впервые станцевали вместе.

Но недавно в компании объединили все свои творения в одном ролике: на YouTube-канале Boston Dynamics появилось видео с двумя человекоподобными роботами Atlas, роботом-собакой Spot и роботом на колесах Handle, которые танцуют под хит 1960-х The Contours — Do You Love Me.

«Вся наша команда собралась, чтобы отпраздновать начало года, который, как мы надеемся, будет более счастливым. Поздравляем всех с Новым годом от Boston Dynamics», — заявили в компании

 

Представьте на секунду, что вам удалось скрестить ручную игровую консоль и кубик Рубика. Как бы странно это не звучало, но такое устройство уже существует – это WowCube, и оно только что получило престижную премию CES 2021 Innovation Award.

Гаджет придумали отец и сын Савва и Илья Осиповы. Он имеет форму кубика с четырьмя цветными IPS-дисплеями на каждой стороне (всего 24). Внутри же находятся восемь процессоров и акселерометр. Как и обычный кубик Рубика, разные сегменты можно вращать, постоянно меняя взаимное расположение экранов. Но возможности устройства этим не ограничиваются. В него можно загружать различные игры по Bluetooth, меняя изображения на дисплеях. Сами игры представляют собой комбинацию вращений сегментов и потряхиваний WowCube, на экраны нажимать не надо и здесь нет никаких кнопок.

Для кубика уже разработали приложения для игры в слова, паззлы, лабиринты и несколько аркад. WowCube имеет открытый API, который позволяет сторонним разрабо ... Читать дальше »

 

Японская компания Sumitomo Forestry разрабатывает конструкцию космического аппарата из древесины по заказу исследователей из Киотского университета. Известна лишь примерная дата запуска аппарата, 2023 год, но больше никакой информации не обнародовано. Цель проекта, технические детали, даже порода дерева – все это сохраняется в тайне.

Издание Nikkei Asia сделало предположение, что это просто очередное исследование возможностей древесины. Например, при микрогравитации этот материал должен расширяться, но резкие перепады температур в космосе делают этот процесс непредсказуемым. Интересно и влияние солнечной радиации, а также как будет вести себя древесина, обработанная разными способами. Наконец, в финале спутник должен полностью сгореть в атмосфере без образования пыли и сажи, в отличие от металлических конструкций.

Применение древесины для космических целей крайне сложно из-за того, что в вакууме влага начинает проступать на поверхность и испаряться. Э ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно