menu
Главная » 2021 » Январь » 14
 

Саудовская Аравия планирует начать строительство проекта под названием «The Line» (Линия). Это экологичный город, в котором не будет ни машин, ни улиц с дорогами (в современном их понимании), ни выбросов углекислого газа.

О строительстве нового города объявил наследный принц Мухаммед бен Салман, назвав это «революцией цивилизации, в которой на первое место выходят люди».

«Линия» заявлена как город, который ориентирован на экологичность. Это прямой город, в котором не&n ... Читать дальше »

 

Студия Avalanche Software, занимающаяся разработкой видеоигры Hogwarts Legacy, объявила о переносе игры на год.

Hogwarts Legacy — одна из самых ожидаемых видеоигр: ее трейлер стал самым просматриваемым с сентябрьской презентации PS5. Разработчики в своем Twitter поблагодарили фанатов за поддержку и заявили, что им нужно будет больше времени на создание игры.

Действие игры развернётся в школе волшебства Хогвартс в 1800-е годы — игрок не сможет встретиться или сыграть за Гарри Поттера. Сообщается, что это будет RPG с открытым миром, а из заявленных геймплейных механик там есть настройка внешности персонажа, изучение зверей, создание зелий, а также древо прокачки умений.

Игра выйдет на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и ПК.

 

Организация The Black Vault, которая занимается публикацией рассекреченных данных, выложила на своем сайте внушительный архив документов из ЦРУ, которые относятся к тематике НЛО. Основатель проекта Джон Гринвальд сообщает, что получил все документы официальным путем из рук сотрудников организации. В ЦРУ заявляют, что больше у них ничего нет, но проверить это утверждение не представляется возможным.

Заполучить сведения удалось благодаря Закону о свободе информации, причем сам процесс был запущен еще на рубеже 70-80-х гг. прошлого века. Представителям спецслужб пришлось признать, что общественность в конечном итоге имеет право узнать тайны правительства, но вот сам процесс передачи сведений толком не регламентирован. Со слов Гринвальда, он провел 25 лет в бесконечных встречах, спорах и пререканиях с ЦРУ, пока наконец не получил желаемое.

Но не все так просто – исследователю выдали на руки коробку примерно с 10 000 печатных листов очень низкого качества. ... Читать дальше »

 

Как свидетельствуют данные проекта Евросоюза Copernicus и Службы мониторинга атмосферы Copernicus Atmosphere Monitoring Service (CAMS), минувший год наряду с 2016-м стали самыми жаркими за всю историю метеонаблюдений. Средняя температура воздуха у поверхности Земли в 2020 году была в среднем на 1,5 °C выше, чем в промежутке с 1850 по 1900 годы и на 0,6 °C выше, чем в период с 1981 по 2010 годы.

2020 год стал самым жарким и в Европе. По сравнению с периодом 1981-2010 годов здесь стало теплее на 1,6 °C и на 0,4 °C по сравнению с 2019 годом. Однако самый резкий температурный скачок произошел в Арктическом регионе – сразу на 6 °C.

Анализ полученных данных показал, что 20 последних лет из 21 оказались самыми теплыми, также, как и последнее десятилетие. Тревожным является и тот факт, что небывалая жара стала возможной даже несмотря на активность Ла-Нинья – природного явления, имеющего охлаждающий эффект, в ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно