menu
Главная » 2021 » Январь » 27
 

Команда TeamCIS построила в Minecraft копию геленджикского дворца, который, вероятно, принадлежит президенту России Владимиру Путину. Результатом работы поделились на «Пикабу» с аккаунта Minecraft Universe.

По словам создателей, дворец воссоздан в масштабе 1:1 в мельчайших деталях на единой карте мира с соблюдением всех пропорций и размеров. Также внутри резиденции на мысе Идокопас есть внутренние помещения, которые воссозданы по плану дворца.

Ниже можно посмотреть видео с обзором виртуальной «дачи Путина» и скрины с некоторыми помещениями.

 

Стоимость Ethereum снова растет. На криптобирже Binance она впервые в истории достигла отметки в 1475 долларов. Курс начал расти утром 22 января — за три дня актив подорожал на 40%. Еще в марте 2020 года криптовалюта стоила 86 долларов — с того момента котировки поднялись на 1615%.

Сейчас капитализация альткоина превышает 162 миллиарда долларов. Суточный объем торгов активов достигает 45 миллиардов долларов. Сейчас доля Ethereum на крипторынке составила 16,2%, биткоина — 61,6%.

Аналитики считают, что Ethereum может подорожать до 10 500 долларов. В пользу такой динамики курса специалисты называют две причины: рост популярности сферы децентрализованных финансов (DeFi) и грядущее обновление сети альткоина до второй версии. В целом за год курс Ethereum вырос более чем на 600%. Одно из важнейших событий — запуск нулевой фазы Ethereum 2.0, который ожидали более года.

 

Ученые нашли связь между изучением второго языка в юном возрасте и когнитивными способностями. Согласно их выводам, говорить на двух языках с самого детства — полезно для развития внимания и умственной гибкости.

Исследователи из нескольких университетов провели эксперимент с участием двух групп людей: изучавших и не изучавших иностранный язык с ранних лет. Им предложили понаблюдать за картинками, которые сменяли друг друга на экране.

Оказалось, что владеющие несколькими языками люди быстрее замечают изменение картинок. Кроме того, они лучше контролируют внимание, легко переключаясь с одного изображения на другое.

Ученые связали эту особенность с тем, что таким людям приходится с детства собирать и обрабатывать больше информации. Особенно это касается тех, кто знакомится со вторым языком в возрасте до трех лет. Находясь в более сложной языковой среде, они обращают внимание не только на речь, но и на жесты, изменения в мимике. С детства они ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно