menu
Главная » 2021 » Февраль » 02
 
Google закрывает свои внутренние студии, а руководитель игрового направления Джейд Реймонд уйдёт из корпорации.

Вместе с этим фирма отменила несколько проектов, которые хотели выпустить после 2021 года, и изменила модель развития Stadia, сосредоточившись на поиске контента среди сторонних разработчиков и издателей — создавать свои игры больше не планируют.

Закрытие студий в Монреале и Калифорнии ставит под удар более 150 специалистов, но Google постарается найти им новые роли внутри корпорации.

Судя по всему, компания больше не планирует выпускать эксклюзивные игры для Stadia, но продолжит поддерживать сервис. Вместе с этим Google предложит свои технологии издателям, чтобы те могли открывать собственные облачные сервисы на базе Stadia.

Что станет с Шэннон Стадстилл — неизвестно. Это бывший руководитель Sony Santa Monica, которая в прошлом году организовала и возглавила игровую студию Google в ... Читать дальше »
 

Нидерландский фонд сохранения водонапорных башен присудил награду за лучшую реконструкцию 2020 года зданию Transformation Watertower Nieuw Lekkerland, которое принадлежит двум семьям рода де Йонг. Двоюродные братья Свен и Леннарт с детства обожали лазить по старой водонапорной башне и мечтали, что однажды смогут поселиться в ней, как герои фэнтезийных романов. Теперь их мечта осуществилась – старинное сооружение стало лучшим дизайнерским проектом прошлого года.

Оригинальная башня 1915 года постройки имела высоту 34 м, диаметр 9 м и три этажа. Сооружение очень прочное, исходя из его предназначения, но жить внутри каменного цилиндра удовольствия мало. Поэтому братья наняли для реконструкции башни студию RV Architectuur, дизайнеры которой Рууд Виссер и Фими Хосино превратили ее в первоклассное жилье. Покупка башни обошлась семьям в 200 тыс. евро, ремонт еще во столько же – не считая личного тяжелого труда.

Теперь в башне шесть этажей, огромные окна ... Читать дальше »

 

Согласно исследованию ученых из Университета Рутгерса в Нью-Брансуике, среднегодовая температура на сегодняшний день самая теплая за последние 12 тысяч лет — со времен последнего ледникового периода. Об этом сообщает научный журнал Nature.

Результаты прошлых исследований свидетельствовали о том, что пик потепления на Земле был шесть тысяч лет назад, а затем наступило сильное похолодание, пока промышленная революция не привела к высокому объему выбросов углерода, повлекшему парниковый эффект.

Новое исследование построено на анализе ископаемых океанических раковин и водорослей. По словам ученых, ранее во внимание принималась только температура более жаркого лета, а более морозные зимы игнорировались. Вследствие этого прошлые климатические модели были построены неверно.

 

Президент Владимир Зеленский поручил вывести в космос украинский спутник до конца 2021 года, в честь 30-летия независимости Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский

«Акцентировал внимание на ускорении выполнения задания президента Владимира Зеленского по выводу на околоземную орбиту космического аппарата дистанционного зондирования земли «Сич 2-30 (2-1)», — написал он в Facebook.

По словам Уруского, украинские спутники в космосе будут не только решать широкий спектр задач для экономики и силовых структур, но и позволит сэкономить бюджетные средства, тратящиеся на закупку услуг зарубежных аппаратов.

разместить рекламу бесплатно