menu
Главная » 2021 » Февраль » 09
 

Исследовательский зонд Объединенных Арабских Эмиратов Hope («Надежда»), отправленный к Марсу 19 июля 2020 года, сегодня выйдет на орбиту Красной планеты.

Планируется, что выход аппарата Hope на орбиту Марса состоится в 17:42 по киевскому времени. От Марса первую арабскую межпланетную миссию отделяют 172 283 км. В общем, за почти 7 месяцев пути, зонд преодолел 480 млн км.

В случае успеха миссии, ОАЭ станут пятой страной/организацией в истории человечества, которой удалось отправить космический аппарат на Марс. Ранее это удавалось СССР, Китаю, Индии и Европейскому космическому агентству.

 

Facebook продолжает бороться с дезинформацией о вакцинах от коронавируса. Вместе со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) соцсеть удаляет со своей платформы все больше ложных публикаций. Некоторые из наиболее примечательных включают утверждения, что COVID-19 является искусственным или что безопаснее заболеть этой болезнью, чем сделать вакцинацию от нее. В качестве важного шага компания заявляет, о неподтвержденности данных насчет токсичности вакцин или о том, что они могут вызывать аутизм.

Подобные меры Facebook первоначально будут сосредоточены на страницах, группах и учетных записях, которые нарушают новые правила. Компания обещает удалять повторных нарушителей. Между тем модераторы групп, которые в прошлом нарушали правила Facebook в отношении COVID-19 и дезинформации о вакцинах, должны будут одобрять каждое сообщение на своей странице. В качестве дополнительной защиты сторонние специалисты по проверке фактов могут по-прежнему тщательно проверять заявления, ко ... Читать дальше »

 

HTC не так давно напомнила о своем существовании, представив смартфон Desire 21 Pro 5G, а теперь компания показала и новый бюджетный девайс Wildfire E Lite. Вот только, к сожалению, рассказывать о нем особо нечего, ведь это типичный безликий смартфон начального уровня. Уже давно прошли времена, когда HTC радовала нас оригинальным дизайном.

Wildfire E Lite, как и подобает линейке, оказался весьма компактным — он получил 5.45″ дисплей с HD+ разрешением. Никаких вырезов в экране нет, это и не удивительно, ведь рамки сверху и снизу такой толщины, что там поместятся и камеры, и датчики, и еще много чего.

В качестве аппаратной платформы смартфона используется чип MediaTek Helio A22 (MTK6761D). Установлено 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить при помощи карт microSD.

Двойная основная камера состоит из 8-мегапиксельного модуля и 0.3-мегапиксельного (!) сенсора. Фронтальная камера имеет разрешение 5 мега ... Читать дальше »

 

Компания Tesla Илона Маска вложила $1,5 млрд в биткоин, согласно заявке в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Цифровое золото подорожало до $44 800 меньше чем за час.

Представители Tesla добавили, что в будущем намерены интегрировать возможность оплаты своей продукции биткоином.

В документе производитель электрокаров отметил, что в январе обновил инвестиционную политику для максимизации доходов от средств, которые не требуются для поддержания операционной ликвидности. Часть из них Tesla инвестирует в «альтернативные резервные активы», в том числе в криптовалюту.

Илон Маск неоднократно поддерживал цифровые активы, а на прошлой неделе даже назвал себя сторонников биткоина. В конце января предприниматель разместил хештег биткоина в описании своего аккаунта в Twitter. Тогда цена первой криптовалюты тоже начала расти.

разместить рекламу бесплатно