menu
Главная » 2021 » Февраль » 11
 

В 2021 году платежная система Mastercard начнет принимать платежи в криптовалюте без поддержки эмитентов. Компания будет обрабатывать переводы в нескольких цифровых активах. Список поддерживаемых криптовалют в Mastercard пока не озвучили, но в первую очередь речь идет о стейблкоинах, обеспеченных фиатными деньгами.

Глава блокчейн-подразделения компании Радж Дхамодхаран отметил, что цифровые активы становятся все более важной частью платежного мира. По его словам, решение Mastercard о поддержке избранных криптовалют напрямую в своей сети — крупное изменение, которое потребует большой работы.

Mastercard не ставит своей целью рекомендовать вам начать использовать криптовалюты. Наша цель в том, чтобы позволить покупателям, продавцам и представителям бизнеса переводить средства, традиционные или криптовалютные, так, как они захотят. Это долже ... Читать дальше »

 

Буквально на днях сообщалось, что компания CD Projekt Red подверглась хакерской атаке, в результате которой злоумышленники получили доступ к исходному коду игр и внутренней документации компании. Хакеры выделили 48 часов на то, чтобы CD Projekt Red связалась с ними для выкупа. Однако компания сразу же заявила, что не намерена идти на поводу у преступников и не будет вести с ними переговоры, осознавая возможные последствия такого решения. И вот, эти последствия наступили.

Первая порция данных CD Projekt Red  уже была опубликована на ресурсе Mega.nz. В дальнейшем информация была быстро удалена, но всё же она быстро распространилась по хакерским форумам и 4Chan. Администрация сайта CyberNews успела загрузить файлы, и она смогла убедиться, что данные действительно содержат исходный код карточной игры Gwent, выпущенной компанией CD Projekt Red.

Для всех файлов указана дата изменения 5 февраля, что может быть датой, когда произошла хакерская атака. Учитывая, ... Читать дальше »

 

Компания DoorDash, специализирующаяся на доставке еды, сообщила о приобретении стартапа Chowbotics, который производит роботов для приготовления салатов. Это нечто среднее между вендинговым автоматом и автоматизированной кухней, машина по созданию широкого спектра салатов из любого количества компонентов без участия человека. Она способна работать по удаленным заявкам и выдавать готовое блюдо для доставки его курьером.

В технической части «салатного робота» нет ничего сложного – по сути, это смеситель, который берет порции подготовленных, нарезанных продуктов, и помещает их в контейнер в соответствии с рецептом. Заявлено, что количество вариаций блюд зависит только от набора контейнеров с базовыми продуктами, а пользователи могут сами выбирать, что положить в их салат. Время приготовления блюда сопоставимо с тем, которое требуется кофе-автомату, чтобы сделать стакан капучино.

Главный интерес DoorDash к роботам от Chowbotics в модели их экс ... Читать дальше »

 

ВМС США только что приобрели два скоростных французских пятиместных катера Iguana, оснащенных помимо двух 350-сильных подвесных двигателей парой выдвижных гусениц.

В планах командования US Navy использовать их на мелководье. К примеру, достигнув берега, Iguana за 8 секунд трансформируется в сухопутный транспорт на гусеничном ходу, способный передвигаться со скоростью около 7 км/ч. Как уже было сказано, на катере могут разместиться до пяти человек с грузом общим весом 1110 кг. На воде судно способно развивать скорость до 92 км/ч.

На данный момент основная цель приобретения катеров – испытание и оценка их потенциальных возможностей. Пока до конца неясно, где они будут использоваться в дальнейшем. По мнению экспертов, Iguana идеально подходит для специальных подразделений, выполняющих миссии на вражеской территории.

К примеру, катер-перехватчик после выхода на берег устремляется вглубь территории, чтобы замаскироваться, а не оставаться в точ ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно