menu
Главная » 2021 » Февраль » 19
 

Запуск спутниковой интернет-сети Starlink от компании SpaceX миллиардера Илона Маска может состояться в 2022 году. Об этом сообщается на сайте компании Starlink.

В частности, при выборе украинских населенных пунктов в разделе заказа услуги интернета на сайте Starlink указана информация о том, что покрытие украинского пространства запланировано на 2022 год.

«Для этой территории покрытие предусматривается в 2022 году», — указано на портале.

 

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск вернулся на первое место в рейтинге богатейших людей планеты, опередив основателя Amazon Джефф Безос.

Состояние Маска оценивается в $200 млрд. Оно увеличилось, после того, как SpaceX привлекла $850 млн через продажу акций. Состояние Безоса насчитывает $194,2 млрд.

Третье место по-прежнему занимает глава Microsoft Билл Гейтс, у которого больше $136 млрд.

 

К очередному уикэнду сервис цифровой дистрибуции Epic Games Store организовал следующий этап бесплатной раздачи игр, которые в другое время распространяются на платной основе. На этой недели пользователи магазина имеют возможность пополнить свои коллекции двумя проектами: Absolute Drift и Rage 2.

Absolute Drift – это гоночная игра, основной геймплей которой сосредоточен на дрифте. Игрокам предстоит оттачивать свои навыки в свободных заездах, участвовать в соревнованиях Driftkhana, а также демонстрировать своё мастерство на сложных горных трассах. Игра предлагает несколько машин с различными характеристиками, 3 игровых режима, 5 уникальных зон для свободных заездов и 24 трассы. Получить бесплатно игру Absolute Drift можно в магазине Epic Games Store по следующему адресу или в официальном клиенте се ... Читать дальше »

 

Как вы наверняка знаете, американский автопроизводитель Tesla активно работает над проектом «народного» электромобиля Tesla Model 2, стоимость которого должна сравняться с ДВС-моделями. По официальным данным от Илона Маска и других представителей руководства компании, в работе находится сразу две новинки — европейский вариант от Gigafactory Berlin и китайский вариант от Gigafactory Shanghai. Недавно в сети появилась информация от инсайдеров, которые уверяют, что китайский вариант запустится на год раньше, чем ожидалось.

Если верить данной информации, то китайская Tesla Model 2 была разработана и утверждена для производства еще в сентябре 2020 года. Официальная сертификация новинки ожидается уже в марте текущего года — скорее всего именно тогда мы и увидим первые утечки с финальным дизайном электромобиля. Официальная презентация Tesla Model 2 должна состояться во время Международного автосалона в Гуанчжоу (Auto Guangzhou) в ноябре 2021 года. Старт ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно