menu
Главная » 2021 » Февраль » 24
 

Модераторы соцсети Twitter заблокировали 373 учетные записи за нарушение правил. 100 аккаунтов были связаны с Россией. Об этом сообщает пресс-служба Twitter

Сообщается, что эти 373 профиля навсегда забанены за «нарушение политики в отношении манипуляций с платформой».

100 российских учетных записей публиковали твиты с критикой НАТО, США и ЕС.

 

В прошлом году самый культовый в мире производитель мотоциклов компания Harley-Davidsоn столкнулась со значительным сокращением объема продаж и – как оказалось – вовсе не из-за накрывшей мир пандемии. Настоящая причина – в смене поколений: молодежь XXI века предпочитает уютный салон автомобиля, начиненного современной электроникой, пусть и легендарному и престижному, но все же байку.

Чтобы завоевать доверие этой аудитории компания сделала ставку на любителей мото-экстрима и путешествий. Новая стратегия Harley-Davidson воплотилась в байке, оптимизированном для приключений.

Байк выпускается в двух версиях: Pan America (вес 228 кг) и Pan America Special (вес 238 кг). В них много нового, начиная с двигателя объемом 1250 куб. см и мощностью 150 л. с. РА Special получился на 10 кг тяжелее, что объясняется большим количеством наворотов.

Harley-Davidson оснастил новую машину полностью регулируемой подвеской японской компании Showa. Ее ... Читать дальше »

 

Разработчики Telegram представили очередное крупное обновление мессенджера — оно приносит автоматическое удаление сообщений в любых чатах, временные ссылки для приглашения в группы и каналы, виджеты для быстрого доступа к чатам с домашнего экрана телефона и возможность создавать группы с неограниченным числом участников для голосового общения. По сути, Telegram сделал свой аналог нашумевшей соцсети для голосового общения Clubhouse.

Текущий лимит групповых чатов — 200 тысяч участников. Теперь при приближении к лимиту группу можно преобразовать в группу для трансляций — с неограниченным количеством участников. В таком чате писать сообщения смогут только администраторы, но участники смогут без ограничений общаться в голосовом чате.

Telegram добавил функцию автоматической очистки сообщений в любых чатах у всех участников. Пользователь может установить время самоуничтожения данных — через 24 часа или се ... Читать дальше »

 

К 2025 году в канадском Торонто планируют построить огромную киберспортивную арену в форме космического корабля будущего. Здание вместит 7000 зрителей, пишет The Verge.

Архитектурная компания Populous построит киберспортивную арену на выставочной площади, где сейчас расположено поле местной футбольной команды. Главный дизайнер компании Джонатан Мэлли назвал выбранный дизайн «универсальным и современным».

По его словам, дизайн этого здания не задумывался ни для киберспортивной арены, ни для оперного театра. Мэлли считает его чем-то новым, а еще там можно будет не только проводить турниры, но и ставить театральные сцены.

В новой футуристичной киберспортивной арене планируют проводить более 200 различных мероприятий каждый год, в том числе съезды и церемонии награждения.

 

Realme представила бюджетные полностью беспроводные наушники Buds Air 2. Аудиогаджет получил защиту от влаги по стандарту IPX5 и разные полезные возможности.

Realme Buds Air 2 — внутрикальная новинка с карбоновым покрытием диафрагмы и 10-миллиметровыми драйверами. Говорят, что это дает чистый звук и насыщенные басы. Есть не только активное шумоподавление, но и технология Environmental Noise Cancellation (ENC), которая устраняет шумы при звонках.

Realme Buds Air 2 управляются сенсорами на корпусе. Они распознают, когда их снимают и автоматически выключаются. Внутри установлен чип R2 с поддержкой Bluetooth 5.2. Производитель уверяет, что снижает задержку звука на 35% и на 80% увеличивает время автономной работы. TWS-наушники также снабдили игровым режимом. При его активации время задержки звука уменьшается до 88 мс.

Realme Buds Air 2 работают на одном заряде до 22,5 часов с активным шумоподавлением и до 25 часов без него. Заявлена быстрая з ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно