menu
Главная » 2021 » Февраль » 28
 

Китайская корпорация Huawei планирует начать производство электрокаров. Первые модели компания может выпустить уже в этом году.

Huawei занимается внутренним проектированием электромобилей в настоящий момент и ищет поставщиков для запуска проекта в этом году. В частности, компания ведет переговоры о производстве с китайской Changan
Automobile, на заводах которой собираются автомобили для Ford Motor.

«Новые и сложные ограничения США на поставку чипов для Huawei постепенно душат компанию. Логично, что компания переходит на отрасли с меньшим потреблением чипов, чтобы поддерживать свою деятельность», – отметил Дэн Ван, теханалитик исследовательской компании Gavekal Dragonomics.

В свою очередь, Huawei отрицают информацию о производстве электрокаров. Однако отметили, возможность создания компонентов для их производства.

 

Американские ученые военно-морской исследовательской лаборатории (US NRL) во главе с Полом Яффе успешно протестировали прототип солнечной панели, которая теоретически способна ретранслировать «солнечное» электричество из космоса в любую точку Земли.

Панель – фотоэлектрический модуль (PRAM) размером с коробку для пиццы – была выведена в космос сверхсекретным военным космическим беспилотником Х-37В.

Благодаря отсутствию земной атмосферы, блокирующей солнечный свет, панель в условиях космоса может «впитывать» больше энергии, чем на Земле. Пока речь идет всего о 10 Вт, что вполне достаточно для работы планшета.

Однако, самое трудное – передача энергии на Землю – еще впереди. Подобные технологии пока находятся в зачаточном состоянии, однако за ними будущее. Доставленная из космоса энергия была бы незаменимой в районах, подвергшихся, например, масштабным стихийным бедствиям. ... Читать дальше »

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отозвала регистрацию компании Long Blockchain на бирже, тем самым фактически запретив ей работать на фондовом рынке. Акции компании оказались под запретом на проведение сделок, а саму ее ждет незавидная участь пополнить список провалившихся стартапов в сфере блокчейна. Впрочем, в этом нет ничего удивительно, более того, вчерашние торговцы чаем со льдом изначально рисковали поийти как раз к такому результату.

История Long Blockchain началась в 2017-м с неожиданного решения руководства компании Long Island Iced Tea Company (которая до этого занималась продажей холодных чайных напитков) сменить название и операционную стратегию. Главной предпосылкой стал триумфальный рост курса биткоина, цена которого в одночасье взлетела до $20 000. Блокчейн и связанные с ним мифы будоражили умы бизнесменов, сулили большие прибыли при минимальных вложениях, поэтому вчерашние торговцы напитками не устояли от соблазн ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно