menu
Главная » 2021 » Март » 09
 
Арнольд Шварценеггер, бывший «Мистер Вселенная», бывший губернатор Калифорнии и вечная кинолегенда, неожиданно стал крайне популярен в сообществе World of Tanks. Этому послужило то, что в сети нашлись фотографии времён армейской службы молодого Арнольда — и оказалось, что он был танкистом.

Будучи австрийцем, 18-летний Шварценеггер был обязан пройти годичную военную службу. И он проходил её в бронетанковом подразделении, где научился управлять M-47 Patton.

Кстати, в 1965 году Арнольд отправился в «самоволку»: он сбежал из казармы, чтобы принять участие в соревнованиях по бодибилдингу Junior Mr. Europe. После этого он отсидел неделю на гауптвахте, однако смог стать чемпионом.

Что касается танков, то о них Шварценеггер не забыл. В 1991 году он выкупил тот самый M-47, на котором проходил службу, и доставил его в США. Он использовал его, в частности, для благотворительных акций, предлагая в ... Читать дальше »
 

Aya Neo — это портативная консоль в стиле Nintendo Switch, работающая под управлением Windows 10. Разработчики устройства обещают покупателям устройства полноценный PC-гейминг в компактном форм-факторе. Версия приставки с 500 ГБ памяти оценивается в ~$789.

Технически Neo является второй модификацией консоли. Первая Founder’s Edition была распродана в январе. Теперь же компания предлагает вложить деньги в производство усовершенствованной версии. В Aya Neo была оптимизирована работа операционной системы, уменьшен вес, устранены проблемы, которые вызывали баги с масштабированием интерфейса и размытием экрана. Да и в целом улучшились энергопотребление и производительность.

Кроме того, компания предлагает опциональную док-станцию стоимостью $47. Она добавляет два USB-A 3.2 Gen 1 порта, один HDMI, SD-ридер, microSD-ридер и RJ45.

Остальные характеристики Aya Neo включают 7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х800 точек и поддержкой сенс ... Читать дальше »

 

В испанском городе Севилья запустили необычный проект — электроэнергию, которая будет питать водопроводную станцию и дома, будут добывать из апельсинов.

Это для нас апельсины — красивые и вкусные, но для жителей Севильи они стали настоящей проблемой. Около тысячи лет назад фрукты сюда завезли арабы, после чего они хорошо адаптировались к южному испанскому климату.

Во всем регионе насчитывается около 15 тыс. тонн апельсинов, но испанцы их практически не едят. Большая часть фруктов из близлежащих регионов экспортируется в Великобританию.

В самом городе их почти 6 тыс. тонн. Излишки апельсинов оказываются на дорогах, их давят люди и машины, улицы становятся липкими от сока, привлекая огромное количество мух. Бывает даже такое, что апельсины падают людям на головы. Около 200 человек занимаются тем, что чистят г ... Читать дальше »

 

Социальную сеть «ВКонтакте» оштрафовали на 1,5 млн рублей за несвоевременное удаление запрещенной информации с призывом к участию в несогласованной акции.

Центральный районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности ООО «ВКонтакте» за правонарушение по ч. 2, ст. 13.41 КоАП РФ.

20 января в Роскомнадзор поступило требование заместителя Генпрокурора ограничить доступ к информации с призывами к участию в массовых мероприятиях, «проводимых с нарушением установленного порядка».

22 января Роскомнадзор уведомил «ВКонтакте» о необходимости удалить информацию, но в соцсети не отреагировали на требование в течение суток.

разместить рекламу бесплатно