menu
Главная » 2021 » Март » 10
 

Xiaomi представила новый доступный флагман Mi 10S. Аппарат снабдили современным дизайном с экраном-водопадом и основную камеру с внушительным разрешением.

Xiaomi Mi 10S получил Full HD+ AMOLED-экран диагональю 6,7 дюймов с частотой обновления 90 Гц и 20-мегапиксельной фронталкой в круглом вырезе. Основная камера четверная, а главный датчик 108 Мп. Другие модули 13, 2 и 2 Мп.

Работает смартфон на процессоре Snapdragon 870 с 8 или 12 ГБ ОЗУ или 128 или 256 ГБ ПЗУ. Емкость аккумулятора 4780 мАч. Доступна поддержка быстрой зарядки мощностью 33 Вт и беспроводной зарядки на 30 Вт. Управляет аппаратом MIUI 12 на базе ОС Android 11.

Xiaomi Mi 10S начнут продавать в Китае уже 12 марта по цене от 505 долларов (примерно 37 500 рублей). За разные версии памяти попросят 535 и 585 долларов

 

10 марта стоимость криптовалюты Bitcoin обновила исторический максимум, достигнув $55 тысяч. По данным криптовалютной биржи Coindesk на 2:14, показатель закрепился на $55 205.

19 февраля рыночная стоимость биткоина достигла $956 млрд. Криптовалюта преодолела отметку в $53 тысячи и продолжила рост. Впоследствии капитализация превысила триллион долларов.

 

PR-менеджер студии GSC Game World Захар Бочаров стал гостем в одном из выпусков подкаста «Не занесли». Он ответил на вопросы и раскрыл новые подробности о S.T.A.L.K.E.R. 2.

Так, S.T.A.L.K.E.R. 2 точно будет: с игрой все хорошо и второй раз ее не отменят. Бочаров не стал отвечать, выйдет ли S.T.A.L.K.E.R. 2 в этом году или хотя бы в этом десятилетии. В игре будут поддерживаться пользовательские модификации. Игра получит РС-версию, вероятно, будет версия для Xbox Series. В первое время, по словам Бочарова, в игре будут ошибки, но их будет не так много, как в прошлых частях серии.

В S.T.A.L.K.E.R. 2 бесшовный игровой мир, благодаря которому пейзажи Зоны сильно поменялись. Из-за больших территорий будет доступно множество разных прохождений и, как следствие, множество разных концовок.

 

Строительство домов методом 3D-печати перестает быть уделом отдельных экспериментов и постепенно выходит на промышленный уровень. Один из таких проектов близится к завершению в городе Остин, штат Техас, где строительная фирма Icon приступила к возведению первых «напечатанных» домов ценой 450 000 долларов.

Напомним, свой первый проект Icon реализовала в Мексике в рамках программы по строительству доступного жилья. В отличие от него дома, строящиеся в США, рассчитаны на более состоятельных владельцев.

Главная особенность таких домов – первый этаж строится по технологии 3D-печати с помощью специального строительного принтера Icon Vulcan. А вот второй этаж возводится обычным методом на базе деревянного каркаса

Площадь внутренних помещений в зависимости от проекта составляет от 92 до 185 кв. метров. Создатель внутреннего декора дизайнер Клэр Циннекер представила современный простой интерьер, отражающий ... Читать дальше »

 

10 марта 2021 года завершается поддержка классической версии браузера Microsoft Edge на EdgeHTML — Microsoft объявила дату «казни» еще в августе 2020 года и вот сейчас этот день настал. С завтрашнего дня классический Edge больше не будет поддерживаться.

Это означает, что больше никаких обновлений безопасности с исправлениями уязвимостей для Microsoft Edge на EdgeHTML не будет. Грядущий апрельский патч автоматически удалит ПО со всех систем, работающих под управлением Windows 10 версии 1803 и выше. По данным StatCounter, доля классического Edge даже ниже IE, чья поддержка завершится 17 августа 2021 года, составляет каких-то 0,31%. То есть, на уровне статистической погрешности.

Сейчас Microsoft весьма активно развивает и продвигает новый Edge на базе движка Chromium, который уже сейчас доступен на Windows, iOS, macOS, Android и Linux. К слову, буквально на днях Microsoft представила очередное обновление Edge под номером 89, в котор ... Читать дальше »

 

Британский сайт о садоводстве WhatShed открыл вакансию удаленного садовника-консультанта для игры Minecraft. Виртуальному помощнику предстоит помогать заказчикам с обустройством их игровых садов.

В задачи удаленного садовода входит оценка сада клиента и предоставление креативного фидбека, предложение необходимых изменений в рамках бюджета с пояснения, создание разных дизайнов садов для клиентов.

От виртуального садовника-консультанта требуют знания особенностей Minecraft, хорошие коммуникационные навыки, творческие способности, эффективную удаленную работоспособность и желательно любой опыт в садоводстве.

Виртуальным помощникам предлагают от 50 фунтов стерлингов за час работы.

 

Oppo представила недорогой фитнес-браслет Band Style. Новинка выглядит, как и большинство конкурентов, но выделяется некоторыми приятными бонусами.

Oppo Band Style снабдили защищенным от воды корпусом (5ATM), AMOLED-дисплеем диагональю 1,1 дюйма с разрешением 294 × 126 пикселей, 100% охватом цветовой гаммы DCI-P3 и 40 сменными циферблатами. NFC-модуля в международной версии фитнес-трекера нет.

Зато есть датчики сердечного ритма и определения кислорода в крови (SpO2), 12 спортивных режимов, постоянный мониторинг сердцебиения, шагов, сна и прочего. Не забыли об энергоэффективном модуле Bluetooth 5.0 LE.

Аккумулятор емкостью 100 мАч обеспечивает до двух недель автономной работы. Oppo Band Style пока не работает с айфонами, но эту возможность добавят в апреле. Фитнес-браслет продают по цене 40 долларов

разместить рекламу бесплатно