menu
Главная » 2021 » Март » 14
 

11 мая 2021 года у легендарного мультфильма «Шрек» от студии DreamWorks будет 20-летний юбилей. В честь этого события выйдет обновленная версия проекта.

Первый «Шрек» получит разрешением 4К, выйдет на дисках в цифровых версиях и на стрим-сервисах. Помимо самого анимационного мультфильма создатели добавят четыре часа дополнительных материалов, десять короткометражек о героях, пять мини-эпизодов про Кота в сапогах, караоке со Шреком, неизданные материалы и прочее.

Точный ценник физического издания не сообщается, как и электронного. Также пока не известно на каких цифровых площадках выйдет обновленный «Шрек».

 

Tesla подняла цены на некоторые электрокары. В частности, Model S Plaid теперь стоит $149 990. Об этом сообщает издание Reuters.

Tesla Model 3

  • Самый продаваемый автомобиль компании — Model 3 Standard Range — подорожал с $36 990 до $37 490.
  • Tesla Model 3 Long Range незначительно подешевел. Теперь цена составляет $46 490 вместо $46 990.
  • Стоимость топовой версии Tesla Model 3 Performance не изменилась — $55 990.

Tesla Model S

  • Больше всего изменились цены на автомобили топовой комплектации Tesla Model S Plaid. Электрокар подорожал на $10 000. Стоимость выросла с $139 990 до $149 990.
  • Цена на версии Long Range и Plaid ос ... Читать дальше »
 

Стартап по производству электробайков Delfast собрал на краудфандинге $3,4 млн на строительство центра разработки в Украине.

Производитель электробайков Delfast собрал $3,4 млн на краудфандинговой платформе Fundable, пишет AIN.UA со ссылкой на представителей стартапа.

Изначальной целью компании было собрать $3 млн, однако по итогу Delfast собрал на $400 000 больше. Собранные средства направят на строительство центра разработки электробайков в Украине и улучшение бизнес-процессов.

Как рассказали в самой Delfast, расширение производства нужно компании для выполнения крупных заказов для B2B-клиентов, а также развития продаж через eBay и Amazon.

Напомним, что в ноябре прошлого года соучредитель и СЕО Delfast Даниил Тонкопий зая ... Читать дальше »

 

Высший суд Пешавара в Пакистане издал постановление о запрете сервиса TikTok в стране.

По данным App Annie TechCrunch, в прошлом месяце у TikTok было около 33 миллионов пользователей в Пакистане (из 100 миллионов пользователей). После получения постановления суда Управление связи Пакистана (PTA) обязало местных поставщиков услуг «немедленно заблокировать доступ к приложению TikTok» в соответствии с требованиями суда.

Главный судья Кайзер Рашид Хан сказал, что видео TikTok «разносят вульгарность в обществе», и что на платформе размещается неэтичный и аморальный контент. Он также постановил, что приложение должно оставаться заблокированным до тех пор, пока TikTok не начнет сотрудничать с властями после того, как PTA заявила в суде, что безрезультатно обращалось к владельцам сервиса с просьбой удалить «нежелательный и неприличный» контент.

 

Среди поклонников гаджетов Apple курсирует довольно много историй о том, как датчики жизненных параметров, встроенные в Apple Watch, спасли кому-то жизнь – но эта история совершенна реальна. Функция экстренного вызова Emergency SOS спасла человека, провалившегося под лед. Уильям Роджерс из Сомерсуорта, Нью-Гемпшир (США), всю свою жизнь обучал людей катанию на коньках. И совсем недавно, во время катания на замерзшей реке Салмон Фоллс, с ним случилась беда – лед подломился и Уильям ушел под воду.

Роджерс несколько минут боролся за свою жизнь, пытаясь выбраться на твердый лед – но тот каждый раз ломался под его весом. Через несколько минут Уильям попытался успокоить себя и придумать новый план. Он не мог добраться до своего смартфона, но вспомнил, что на его руке надеты Apple Watch. С их помощью Роджерс позвонил в службу спасения 911 и предупредил, что у него есть максимум 10 минут, пока он еще может отвечать на их вопросы. К ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно