menu
Главная » 2021 » Март » 15
 

Приложение самого популярного стримингового музыкального сервиса в мире Spotify для Android получило украинскую локализацию.

Версия клиента для iOS пока украинского перевода не получила и по умолчанию пользователям предлагается русский вариант интерфейса.

Ожидается, что украинская версия интерфейса для iOS будет добавлена в одном из будущих обновлений в ближайшее время.

 

На крупнейшем веб-сервисе для хостинга IT-проектов GitHub была представлена демо-версия виртуальной примерочной. Система разработана на базе нейронных сетей программистом под ником Geyuying.

В алгоритме для входа разработчик объяснил, что их метод содержит одновременно сеть на основе парсера PB-AFN и сеть без парсера PB-AFN. Сначала используется первый метод, который обрабатывает фото человека и маскирует одежду на нём. Далее нейронная сеть изучает образ человека и сопоставляет его с магазинной одеждой.

После этого начинается второй этап работы, к которому подключается сеть без парсера PB-AFN. Она находит сгенерированные поддельные фотографии и использует их в качестве входных данных. Помимо этого, происходит контроль над реальным изображением, чтобы найти точное соответствие между одеждой и расположением тела человека

Разработчик отметил, что их метод является прорывом в сфере онлайн-шоппинга, поскольку он способен сохранить логотип, вышивку и ... Читать дальше »

 

Группа вьетнамских майнеров криптовалюты вывела оборудование для добычи на новые высоты, погрузив восемь видеокарт Nvidia GeForce RTX 3090 в минеральное масло. Видеозапись с данной установкой была опубликована пользователем социальной сети Twitter @I_Leak_VN.

К сожалению, расшифровать технические параметры сборки практически нереально, поскольку видео имеет довольно-таки низкое качество. А потому о температурных условиях, напряжении и тактовой частоте придётся только догадываться. Однако на видеозаписи отчётливо видно, что оборудование не только работает, но ещё и запускает какое-то программное обеспечение для настойки графических карт.

Стоит отметить, что установка вьетнамских майнеров не насколько уж и безумна. Известно, что охлаждение на основе минерального масла имеет ряд преимуществ по сравнению с водяным или воздушным. Это связано с тем, что масло обеспечивает охлаждение всех компонентов до одинаковой температуры. К тому же такой вариант увеличивает с ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно