menu
Главная » 2021 » Март » 16
 

Автопроизводитель Opel представил рестомод Opel Manta GSe ElektroMOD, основанный на культовом спорткупе бренда, который обновили путем установки электродвигателя, цифровой приборной панели и нового фирменного «лица» Opel Vizor. Модель должна отдать уважения прошлому и в то же время привлечь внимание к новым электромобилям бренда Mokka-e и Corsa-e.

Отметим, что спорткупе Opel Manta выпускалось с 1970 по 1988 года, а впоследствии модель заменили более новым купе Opel Calibra. Несмотря на возраст (в прошлом году она отметила 50-летний юбилей), в старый корпус отлично вписались цифровые элементы приборки и передней панели с LED-светотехникой. Еще одним примером для вдохновения создателей рестомода стал «рекордный» электромобиль Opel Elektro GT.

Благодаря установке электродвигателя в Opel Manta разработчики сделали купе «бессмертным», ведь теперь ему не будут грозить запрет на использование ДВС-моделей, который собираются ввес ... Читать дальше »

 

Американская киноакадемия объявила номинантов на премию Оскар 2021 года. Список претендентов смотрите в материале далее.

В категории «Лучший фильм» на победу претендуют следующие кинокартины:

  • «Отец» (The Father, 2020), Хлоя Чжао (Chloe Zhao);
  • «Иуда и Чёрный мессия» (Judas And The Black Messiah, 2021), Шака Кинг (Shaka King);
  • «Суд над чикагской семёркой» (The Trial Of The Chicago 7, 2020), Аарон Соркин (Aaron Sorkin);
  • «Манк» (Mank, 2020), Дэвид Финчер (David Fincher);
  • «Перспективная девушка» (Promising Young Woman, 2020), Эмиральд Феннел (Emerald Fennell);
  • «Звук металла» (Sound of Metal, 2019), Дариус Мардер (Darius Marder);
  • «Минари» (Minari, 2020), Ли Айзек Чун (Lee Isaac Chung);
  • «Земля кочевников» (Nomadland, 2020), Хлоя Чжао (Chloé Zhao).

Стоит отметить, что возгл ... Читать дальше »

 

YouTube удалил более 30 тысяч видео за содержание недостоверной информации о вакцинации от COVID-19. Об этом сайту Axios рассказала представитель YouTube Елена Эрнандес.

По ее словам, содержание этих роликов противоречило официальным данным Всемирной организации здравоохранения или систем здравоохранения государств.

В частности, в удаленных видео сообщалось, что вакцина может убить человека или вызвать бесплодие, а также, что людям вместо препарата вводят микрочипы.

 

Комитет государственного контроля, Нацбанк и правительство Беларуси планируют рассмотреть определенные положения законодательства и установить контроль операций с цифровыми активами. Об этом заявил президент Александр Лукашенко.

«Использование цифровых знаков (токенов) и криптовалют стало обыденным во многих странах мира. Их принимают в качестве дополнительного платежного средства наравне с традиционными деньгами», — отметил президент.

В следствие этого во многих государствах разрабатываются правила по борьбе с незаконными доходами, финансированием терроризма и исключению «предпосылок к различного рода криминальной деятельности», добавил Лукашенко.

Регулирующие ведомства Беларуси собираются разработать соответствующие законодательные нормы.

разместить рекламу бесплатно