menu
Главная » 2021 » Март » 17
 

Социальная сеть Instagram ввела новые правила общения взрослых пользователей и подростков. Согласно новой политике, взрослые не смогут общаться с несовершеннолетними, которые на них не подписаны. В соцсети уверены, что это повысит безопасность пользователей.

Помимо этого, теперь несовершеннолетним, которые решат переписываться со взрослыми пользователями, будут автоматически высвечиваться предупреждения, если у их собеседников было замечено «потенциально подозрительное поведение».

Также разработчики Instagram обновили искусственный интеллект для более точного определения возраста пользователей. Компьютер сможет сам проверять информацию в профиле на достоверность.

 

Французская компания Arquus (обновленный бренд компании Renault Trucks Defense) опубликовала новую информацию о своей последней разработке – легком бронеавтомобиле «Scarabee» («Скарабей»), предназначенном для разведывательных подразделений. Одна из его главных технических особенностей – возможность передвигаться по диагонали, подобно крабу, после блокировки передней и задней оси. По информации Defense News, у него совсем небольшой радиус разворота – всего 11 м.

Вес «Скарабея» 8 тонн, компоновка колес – 4 х 4, экипаж – 1 человек (водитель) плюс три пассажира. Он может преодолевать 60-градусный уклон, ров глубиной до 80 см и брод глубиной около метра. Его могут взять на борт транспортные самолеты C-130J Super Hercules и A-400M Atlas.

«Скарабей» – это первый гибридный военный автомобиль с электрическим приводом не только во Франции, но и в НАТО, и д ... Читать дальше »

 

Масштабное международное исследование с участием 165 стран зафиксировало рекордные темпы роста рождаемости близнецов – почти на 30 % в течение последних сорока лет.

Результаты исследований, охватывающих 2010-2015 годы, опубликованы в журнале Human Reproduction. Их сравнение с данными 1980-х годов показало: родившихся близнецов стало почти на треть больше, то есть, на 42 новорожденных сейчас приходится один близнец.

«Бум близнецов» затронул практически все страны-участники исследования за исключением Южной Америки, где близнецов за данный период стало рождаться меньше, при этом доля двойняшек из Азии и Африки составила около 80 %.

По мнению одного из руководителей исследования Кристиана Мондена, рекордные африканские показатели стали возможны, в частности, благодаря генетическим отличиям – в этом регионе особенно велико число дизиготных близнецов, появившихся на свет из двух отдельны ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно