menu
Главная » 2021 » Март » 26
 

В январе 1993 года Ford впервые представил свой среднеразмерный автомобиль Mondeo, на долгие годы ставший одной из самых популярных моделей в линейке американского автопроизводителя. В 2023 году Ford Mondeo должен был бы отметить 30-летний юбилей, но до этого момента легендарная модель не доживёт. Ford объявил о предстоящем прекращении продаж Mondeo.

Как сообщает портал AutoCar, Ford подтвердил, что пятое поколение легендарного Mondeo будет снято с производства в марте 2022 года и продолжения линейки, по всей видимости, ждать не стоит. Представители автопроизводителя заявили, что такое решение было принято по причине изменения предпочтений клиентов. Ford обновляет модельный ряд своих легковых автомобилей, чтобы отвечать меняющимся потребностям клиентов по мере приближения к массовому переходу на электромобили.

Говоря об изменении вкусов клиентов, Ford имеет в виду падение спроса на седаны представительского класса и универсалы. Эти модели уходят в прошлое п ... Читать дальше »

 

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в тестовом режиме запустила чат-бот @derzhspozhivsluzhba_bot в Telegram, в котором украинцы могут пожаловаться на нарушение их прав.

«Сегодня мы уделяем много внимания диджитализации процессов. Поскольку защита прав потребителей является одним из ключевых направлений нашей деятельности, нашей задачей было создание удобного инструмента коммуникации. Надеюсь, украинцы будут активно пользоваться этим инструментом для защиты своих прав. Ведь теперь не нужно отправлять письма или терять время в очередях на прием», — заявила глава Держпродспоживслужбы Владислава Магалецкая.

Для того, чтобы оставить обращение, нужно указать данные заявителя, выбрать тип обращения (заявление, жалоба, предложение) и изложить суть вопроса. После этого, в зависимости от сути обращения, необходимо ответить на дополнительные вопросы. К заявлению можно добавлять фото или доку ... Читать дальше »

 

За последние 10 лет в активе канадской компании Daymak появилось несколько не самых типичных средств передвижения на электрическом ходу. Среди них велосипед, внедорожник на солнечных батареях и квадроциклы. Очередным технологическим прорывом может стать двухместный электромобиль Spiritus, который, по словам разработчиков, является самым быстрым в мире в своем классе.

Spiritus пополнит «ряды» городского/пригородного транспорта и будет ездить, подобно картингу. Он оснащен солнечными батареями для подзарядки, которую дополняет рекуперативное торможение. До 100 км/ч он разгоняется за 1,8 сек, что действительно делает его самым быстрым в мире на сегодняшний день.

Чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей, Daymak начала краудфандинговую кампанию, цель которой привлечь 50 000 заказов до июля текущего года.

Spiritus представляет собой полноприводный электромобиль ценой 150 000 долларов с кузовом из углер ... Читать дальше »

 

В НАСА открыто признают, что не ждут никакой практической пользы от первого полета рукотворного аппарата в атмосфере Марса. Эта миссия имеет символическое значение, она подобна первому полету братьев Райт, который хотя и длился считанные секунды, но доказал саму возможность летать на аппаратах тяжелее воздуха. Но то было на Земле, а в случае с первым марсианским вертолетом Ingenuity речь идет уже о полетах в разреженной атмосфере Красной планеты – ученые и инженеры хотят убедиться, что все сделали правильно.

Связь с полетом первого самолета не только символическая, но и материальная – на недавнем брифинге главный инженер проекта Боб Баларам рассказал о тайнике, спрятанном на борту вертолета. В нем лежит крохотный кусочек обшивки крыла того самого самолета братьев Райт, который специально извлекли из музея для этой миссии. Этот артефакт, а по-другому и не назовешь, должен принести Ingenuity удачу и помочь пережить самую сложную пе ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно