menu
Главная » 2021 » Март » 29
 

Представители компании GMC совместно с аукционным домом Barrett-Jackson запустили распродажу первой партии электрических пикапов Hummer EV, и спустя несколько часов распродали все автомобили по достаточно внушительной цене — по 112 600 долларов за единицу (это около 8,5 миллиона рублей). Но в самом начале торгов сумма была совсем иная — производителю удалось в ходе аукциона продать первый автомобиль данной линейки, который будет доставлен покупателю гораздо раньше серийных моделей, за 2,5 миллиона долларов (около 190 миллионов рублей). То есть, в 22 раза дороже, чем остальные модели из этой же линейки.

Данный пикап получил эксклюзивное название GMC Hummer EV Edition 1, и производитель отметил, что данная комплектация будет доступна лишь в первой партии автомобилей — в будущем купить похожий внедорожник не выйдет. Кроме того, покупатель данного автомобиля получит его раньше, чем все остальные, хотя разница в сроках доставки не очень уж большая. Модель E ... Читать дальше »

 

В течение первых суток после релиза 25 марта мобильную игру Crash Bandicoot: On the Run загрузили 8,1 млн раз. Данные аналитического сервиса Sensor Tower привело издание The Gamer. С учетом раннего выхода в App Store количество загрузок достигло 11,4 млн.

Наибольшей популярностью сюжетный раннер пользуется в США, Бразилии, Мексике и Великобритании. Условно-бесплатный мобильный спин-офф известной серии расскажет о противостоянии Крэша и его сестры Коко доктору Нео Кортексу. Игроков ожидают классические боссы и локации из оригинальных игр с возможностью улучшения базы.

 

Сегодня утром, 29 марта, судно Ever Given сняли с мели в Суэцком канале, но пользователь Twitter под ником Garrett Dash Nelson (@en_dash) дал возможность каждому в интернете сделать пробку буквально в любой точке мира.

С помощью приложения Glitch он за десять минут создал сайт, на котором каждый желающий может поставить Ever Given в любое место на карте.

Правда, все это будет только в вашей фантазии, ведь по карте мира двигается только моделька корабля. При желании ее можно увеличивать или уменьшать.

 

С ударным истребителем 5-го поколения F-35 продолжается череда совсем уже странных неудач. На сей раз причиной серьезной аварии, едва не закончившейся крушением самолета и гибелью пилота, стала 25-мм автоматическая пушка GAU-22. Инцидент с истребителем произошел на авиабазе Морской пехоты США Юма, штат Аризона.

Во время тренировочного ночного полета с выполнением стрельб буквально на выходе из ствола произошел нештатный подрыв 25-мм снаряда PGU-32/U SHAPHEI-T. К счастью, повреждения оказались некритичными, и летчик сумел посадить «раненый» истребитель.

Для справки: автоматическая пушка GAU-22 скорострельностью 3000 в/мин может использоваться как в воздушном бою, так и при нанесении ударов по наземным целям. На F-35 она помещена в специальном оружейном отсеке, который крепится в нижней части фюзеляжа, что объясняется необходимостью вертикально взлета. Именно, благодаря этому, последствия аварии не привели к трагедии.< ... Читать дальше »

 
Некоторые пользователи Instagram сообщили о получении приглашения для тестирования приложения под названием «Re-Entry», которое позиционируется как сообщество для бывших заключенных. Проект направлен на подготовку к полноценной жизни после отбывания срока в тюрьме силами сообщества. Автор инициативы – компания Facebook, представители которой настаивают, что утечка была непреднамеренной и вовсе не является рекламой для потенциальной аудитории.

Детали работы Re-Entry неизвестны, по одним данным приложение находится на стадии раннего доступа, по другим и вовсе лишь проходит внутреннее тестирование. В Facebook извинились за то, что информация просочилась наружу раньше срока, но не стали отрицать самого факта разработки. Дескать, у компании возникают сложности с вовлечением в свою соцсеть представителей маргинализированных кр ... Читать дальше »
разместить рекламу бесплатно