menu
Главная » 2021 » Март » 30
 

Студия Bunnyhug симулятор рыбного магазина Moonglow Bay. Действие происходит на востоке Канады 1980-х годов. В управлении игрока находится начинающий рыболов, который старается выполнить последнее желание своего партнера — спасти бизнес перед надвигающимся банкротством.

Игра выполнена в воксельной графике, сопровождающейся спокойным саундтреком. В студии, разрабатывающей проект, работает всего 9 человек и называют его «расслабляющей ролевой игрой». Игроку предстоит развивать магазин, навыки рыбной ловли, кулинарии и встретиться с мистическими монстрами. Сюжет будет разделен на несколько глав.

Релиз игры состоится до конца 2021 года на PC, Xbox One и Xbox Series.

 

Xiaomi представила свой первый складной смартфон под названием MIX Fold. Новинка напоминает Samsung Galaxy Fold 2 с конструкцией книжки.

Xiaomi MIX Fold снабдили главным складным 8,01-дюймовым экраном с частотой обновления 120 Гц, разрешением 2К, соотношением сторон 4:3, яркостью 600 нит и плотностью пикселей 387 ppi. Заявлена поддержка HDR10+ и Dolby Vision, а также режим разделения дисплея, в котором на каждой из частей открывается свое приложение.

Второй экран находится на внешней части, он диагональю 6,52 дюйма с разрешением 2520 на 840 пикселей. Частота обновления 90 Гц. Дисплей подходит для роли основного, также на него выводится различная дополнительная информация и удобно делается селфи.

У Xiaomi MIX Fold установлен шарнирный механизм на 200 000 циклов складывания. Максимум обещают 1 млн. Заявлены стереодинамики Harman/Kardon и настольная версия ОС, при которой интерфейс смартфона напоминает меню ПК или ноутбуков.

Внутри ги ... Читать дальше »

 

Проект «The Event Horizon Telescope» набирает обороты и размах – мировая наука получила второй, гораздо более детализированный снимок черной дыры M87. Группа ученых, которые два года назад создали первое историческое изображение черной дыры, стала костяком новой команды из более 300 специалистов. Теперь они сосредоточились на отдельных частях этого космического объекта, и смогли зафиксировать наличие у черной дыры сложнейших и мощнейших потоков магнитной энергии.

На данный момент практические наблюдения за M87 раз за разом подтверждают выводы физиков-теоретиков – эта черная дыра в 55 млн световых лет от нас стала своего рода научным пособием глобального масштаба. Выявлено, что темно-оранжевое свечение является энергией, выброшенной наружу из дыры в ходе процесса поглощения ею материи. Но энергия не просто струится в космос, она проходит через серию своеобразных магнитных фильтров, параметры которых ученым удалось изме ... Читать дальше »

 

Королевские ВМС Великобритании получили в распоряжение автономный роботизированный катер Madfox. После всесторонних испытаний он будет принят на вооружение в рамках новой стратегии ведения войны с участием сил быстрого реагирования.

Основа Madfox – автономный катер Mast-13, последний в линейке надводных судов L3Harris MAST, прошедшей ходовые испытания в течение полутора лет в Лаборатории оборонной науки и техники ВМС Великобритании. В ходе испытаний отрабатывалось взаимодействие автономных передовых сил с HMS Albion (серия кораблей Королевского флота).

Будучи оснащенным специальной мачтой, Madfox будет способен как к удаленным, так и к автономным операциям, включая самостоятельную навигацию при взаимодействии с находящимися рядом судами. С помощью современных датчиков катер сможет выполнять разведывательные миссии, заниматься патрулированием и охраной судов совместно со строящимися новыми фрегатами типов 26 и 31. Помимо эт ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно