menu
Главная » 2021 » Апрель » 07
 

Национальный музей египетской цивилизации официально откроется для посетителей на этой неделе, хотя частично работает еще с 2017 года. В честь этого события в Каире устроили торжественную перевозку в него главных экспонатов – мумифицированных останков самых знаменитых фараонов Древнего Египта. Мероприятие назвали «Золотым парадом фараонов», оно стало кульминацией длительной работы египетских историков и ученых.

Всего в параде участвовали 22 мумии, для которых построили платформы в виде старинных лодок с богатым оформлением в черно-золотой гамме. Платформы были оснащены амортизаторами, чтобы ни одно лишнее движение не побеспокоило древние останки. Первым ехал Секененра Тао II, по прозвищу «Храбрый», правивший южным Египтом за 1600 лет до нашей эры, замыкал процессию Рамзес IX, правивший в XII в д.н.э. Самыми почетными участниками были величайший воитель Рамзес II, который управлял страной целых 67 лет, и королева ... Читать дальше »

 

К концу века количество ударов молний в Арктике может увеличиться более чем вдвое. Это может привести к изменению растительности и почвы, что еще больше усугубит последствия изменений климата.

«Мы должны рассматривать это как главную движущую силу глобального потепления в будущем. Количество молний будет увеличиваться, что поменяет экосистему Арктического региона и всего мира, ведь они могут освободить огромное [количество] углекислого газа из вечной мерзлоты», — объясняет Ян Чен, младший научный сотрудник кафедры науки о Земле в Калифорнийском университете и автор исследования, опубликованного в Nature Climate Change. Коротко о нем рассказало издание ... Читать дальше »

 

В сеть просочились фотографии нового игрового смартфона Lenovo. Судя по снимкам, устройство обладает оригинальным дизайном, которое делает смартфон походим на гибрид игрового ПК и робота-трансформера из фильмов Майкла Бэя.

Игровой смартфон Lenovo получил оригинальный выступающий блок в центральной части. Здесь разместились два модуля камеры и отверстие для встроенной активной системы охлаждения. Это не первый случай, когда игровые смартфоны оснащают активным кулером. Но в большинстве случаев для этого применяется внешний съёмный вентилятор, а не встроенное в корпус решение. Также странным выглядит расположение камеры. С большой долей вероятности, рука пользователя будет ложиться на объективы во время обычного удерживания аппарата.

По слухам, новый игровой смартфон Lenovo Legion Phone 2 будет официально представлен в Китае уже 8 апреля. Его ориентировочная цена пока не сообщается. Также нет сведений о том, будет ли эта модель продаваться за пределами Китая.< ... Читать дальше »

 

Актер, каскадер, режиссер и продюсер Джеки Чан является одним из самых популярных героев боевиков в мире. Он стал известным благодаря сочетанию комедийного дара и акробатического боевого стиля. Чан снялся более чем в 100 фильмах, а также получил почетную премию «Оскар» за вклад в киноискусство.

Одним из лучших фильмов с Джеки Чаном в главной роли считается «Доспехи бога» (1986). Его герою «Азиатскому ястребу» нужно спасти любимую девушку, справиться с толпами бандитов и не допустить, чтобы силы Ужаса и Зла начали править миром. Кстати, у фильма есть два сиквела, что порадует фанатов Чана в роли охотника за сокровищами.

В комедийном боевике «Проект А» (1983) Чан в роли сержанта Дракона берет на себя план борьбы с пиратами в китайском море. Его главным врагом будет зловещий пират Ло. Одной из необычных ролей актера стал персонаж Паспарту в фильме «Вокруг света за 80 дней» (2004). В добром семейном фи ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно