menu
Главная » 2021 » Апрель » 20
 

На фоне серьезного лидерства России в укреплении своих северных рубежей армия США пытается наверстать упущенное и в июне текущего года приступает к испытаниям двух опытных образцов арктических полевых машин Beowulf, разработанных компанией BAE Systems.

Beowulf создан на базе предшественника BvS 10, который производился шведским подразделением BAE Systems – Hägglunds (г. Эрншельдсвик) для британской королевской морской пехоты и был принят на вооружение в 2005 году, как вездеход Viking. Им также оснащены части морской пехоты Швеции, Австрии, Нидерландов и Франции.

Beowulf – это небронированная машина на резиновом гусеничном ходу, состоящая из двух объединенных отсеков, сконструированная с использованием элементов стелс-технологий. Отсеки могут перемещаться друг относительно друга, вездеход-амфибия легко управляется, в том числе в условиях пересеченной местности. Beowulf имеет модульную конструкцию, что обеспечивает ему ... Читать дальше »

 

Вчера, 19 апреля, из Steam пропали некоторые из проектов Rockstar. Сначала пользователи форума Resetera заметили, что пропала Grand Theft Auto 5, а за ней и другие игры.

Однако проекты быстро вернулись — уже через полчаса крупные игры вроде GTA V и Red Dead Redemption 2 быстро вернулись в магазин. Но с ними почему-то вернулись GTA, GTA 2 и Midnight Club II, которые уже давно удалены из Steam.

Проекты можно было купить ограниченное время, но потом их снова удалили. Никаких официальных комментариев от Rockstar не было, но пользователи предположили, что кто-то просто «нажал не ту кнопку» и «напортачил».

 

Студия Rabbit Films приступила к производству мини-сериала «Mobile 1.0» — драмы из шести частей, в которой рассказывается о стремительном взлете Nokia к ведущему мировому производителю мобильных телефонов перед драматическим падением. Съемки проходят в Финляндии.

Первый сезон будет посвящен 1988–1990 годам, когда технологии для мобильных телефонов только зарождались.

Отмечается, что авторы сериала подробно изучили историю финской компании, провели множество интервью с сотрудниками и основателями.

В «Mobile 1.0» примут участие в основном актеры финского происхождения: Йорму Оллила, Сампо Саркола, а режиссером и сценаристом шоу выступит Маарит Лалли.

Премьера шоу назначена на начало 2022 года, точную дату пока не называют.

 

Итальянский производитель спортивных автомобилей Maserati сделал ещё один шаг к электрификации своего модельного ряда, выпустив гибридную версию роскошного кроссовера Levante. Maserati Levante Hybrid поступит в продажу этим летом

В основу Maserati Levante Hybrid легла гибридная установка с 2-литровым турбированным бензиновым двигателем на 4 цилиндра, которая выдаёт 325 лошадиных сил. Мощность гибридного мотора сопоставима с обычной версией Maserati Levante с 6-цилиндровым бензиновым двигателем под капотом. Разгон гибрида от 0 до 100 км/ч занимает всего шесть секунд, а максимальная заявленная производителем скорость достигает 240 км/ч.

Maserati Levante Hybrid сохранил полный привод, но получил новую трансмиссию, которая немного легче в сравнении с бензиновой версией авто. Производитель говорит об улучшенном распределении веса за счёт аккумулятора, установленного в задней части авто, благодаря чему гибрид получился ещё более манёвренным и комфортным в управле ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно