menu
Главная » 2021 » Май » 05
 

33-летний Джесси Лариос надел костюм медведя и прошёл 480 миль (772 километра). Мужчина сам придумал дизайн костюма. Американец прошёл из Лос-Анджелеса до Сан-Франциско. При себе у мужчины были телефон, носки, фонарик и туалетные принадлежности.

Как пишет Insider, перед путешествием американец создал страницу на GoFundMe. Собранные деньги американец отправит организации, которая помогает людям с психическими заболеваниями. Мужчине удалось собрать почти 17 тысяч долларов. 

Лариос отправился в путешествие импульсивно. На третий день мужчин жалел об этой затеи. Благодаря поддержке людей американец чувствовал себя более уверенно. Пользователю писали много сообщений в Инстаграме. По словам мужчины, в костюме через некоторое время воняло, и он еле снял его. Американец планирует ещё одно путешествие — из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас, с остановкой в Сан-Диего.< ... Читать дальше »

 

Очередная информация о новой игре Rockstar Games появилась в сети. В этот раз ей поделился инсайдер ViewerAnon, который назвал предполагаемую дату релиза боевика.

По его информации, Rockstar Games ещё в 2020 году обсуждала дату выхода GTA 6. Во внутренней документации студия указывала, что релиз следующей части Grand Theft Auto запланирован на конец 2023 года.

В конце апреля 2021 года сообщалось, что Rockstar Games набирает тестировщиков игр. Фанаты серии предполагают, что сейчас работа над GTA 6 находится на финальной стадии. Никакой конкретной и официальной информации разработчики, само собой, не сообщают.

 

Впервые роботизированная подметальная машина Trombia Free финской компании Trombia Technologies вышла на уборку улиц Хельсинки в прошлом году. Для начала ее маршрут пролегал вдоль велосипедной дорожки Хельсинки-Баана, а также по ночным улицам в нескольких районах города.

Роботизированный дворник представляет собой нечто среднее между огромным автономным пылесосом и газонокосилкой размером 3,5 х 2,3 м с перспективой увеличения до 3 м за счет двух дополнительных водосточных «метел».

Для передвижения по улицам и дорожкам в Trombia Free применяется технология машинного зрения с помощью лидара. Робот всепогоден, может самостоятельно обходить препятствия и работать в любое время суток. Его скоростные возможности ограничены 2–6 км/ч, впрочем, в «нерабочее» время он может разогнаться до максимальных 10 км/ч.

В компании сообщили, что Trombia Free использует менее 15 % своей мощности при вса ... Читать дальше »

 

Реактивные ранцы и прочие индивидуальные летательные аппараты смотрятся очень эффектно, вызывая у многих зрителей горячее желание стать их обладателями, даже несмотря на огромную цену и сомнительную безопасность. Пока их применение ограничивается немногочисленными, пусть и очень эффектными демонстрационными полетами.

Попытку адаптировать новые средства передвижения к нуждам армии продемонстрировали королевские морские пехотинцы ВМС Великобритании. В одном из упражнений в ходе учений морской пехотинец с реактивным ранцем, стартовав с надувного катера, после короткого перелета приземлился на палубу впереди идущего корабля, после чего сбросил за борт веревочную лестницу для подоспевшей штурмовой группы.

Упражнение, по мнению принимавших в нем участие, было успешно выполнено, хотя наверняка найдется немало тех, кто с этим не согласится. Во-первых, работа ранцевых реактивных двигателей создает невероятный шум, что сводит на нет факто ... Читать дальше »

 

Ethereum — вторая по популярности криптовалюта после Bitcoin — продолжает неуклонно дорожать и в ходе торгов 3 мая ее курс впервые превысил 3000 долларов за единицу.

Менее чем за сутки Ethereum подорожал еще на 500 долларов и преодолел рубеж в 3500 долларов.

Новый максимум Ethereum, зафиксированный в ходе торгов 3 мая, — $3204,06 доллара за единицу криптовалюты. За последние сутки эфир подорожал на 10%. Непосредственно сейчас — на момент написания этой заметки — (12:06 по Киеву) курс составляет $3149,95.

В марте 2020 года стоимость Ethereum достигла локального минимума — единица криптовалюты стоила меньше 100. После этого цена эфира стабильно росла. Только с начала 2021 года стоимость Ethereum выросла в четыре раза. По данным отраслевого трекера Coinmarketcap.com, общая рыночная капитализация виртуальных валют сейчас составляет $2,293 триллиона долларов, из которых почти 365 миллиа ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно