menu
Главная » 2021 » Май » 21
 

TikTok добавил новую возможность в приложение. Социальная сеть теперь разрешает пользователям массово удалять комментарии. Платформа таким образом хочет поддержать борьбу с негативом и буллингом среди пользователей сервиса.

Пользователи TikTok теперь могут одновременно удалить до ста комментариев. Также можно отправлять в «чёрный список» десятки учётных записей, с которых поступают оскорбления или угрозы. Ранее в приложении нужно было вычищать ленту комментариев вручную.

В ближайшее время новая опция будет доступна российским пользователям площадки. Она появится в одном из обновлений приложения для iOS- и Android-устройств. Ранее в социальной сети появились ограничения для юных TikTok-пользователей, включая ограничение переписки и возможности снимать видео в формате дуэтов.

 

Онлайн-кинотеатр Amazon Prime Video рассказал подробности специального эпизода «Бората 2» и объявил дату его премьеры — 25 мая. Серия получила длинное название подобно оригинальному фильму — Borat Supplemental Reportings Retrieved from Floor of Stable Containing Editing Machine. В эпизод войдут три разных материала к фильму. Об этом сообщает Deadline.

Первый фрагмент — дополнительные сцены из второй части «Бората», не вошедшие в финальную версию. Второй — «реалити-шоу» по франшизе, снятое на фоне пандемии коронавируса, в котором Борат окажется на самоизоляции в охотничьей кабине с верующими в теории заговора. Третий материал содержит шесть короткометражек.

К ролям вернутся Саша Барон Коэн и Мария Бакалова, которые сыгра ... Читать дальше »

 

Компания NAWA Technologies (Франция) представила концепт первого в мире электробайка NAWA Racer с гибридной батареей, состоящей из литий-ионных элементов и суперконденсаторов-ионисторов. Такое ноу-хау в пять раз увеличивает энергоресурс аппарата по сравнению с другими электробайками.

Необычен и дизайн новинки. Там, где у обычного мотоцикла находится бак для топлива, разработчики установили ультраконденсаторы NAWACap весом 10 кг и емкостью 0,1 кВт⋅ч, питающие 9 кВт батарею. Такая связка обеспечивает повторное – до 80 % – использование энергии, которая «возвращается» от системы рекуперативного торможения, в то время, как у обычной батареи «возврат» не превышает 30 %.

За счет рамы из углепластика и обтекателей из композитного материала NAWA Racer весит всего 150 кг, что на четверть меньше, чем традиционные электробайки. Уникальная схема электропривода обеспечивает ему 150-километро ... Читать дальше »

 

Профессор Дэвид Стейл из Канзасского университета (США) обнаружил дерево, которое может считаться самым старым не только в этой стране, но и на всем континенте. Оно старше большинства древних великанов-секвой, хотя куда скромнее в размерах. Этот кипарис прожил уже 2624 года, что делает его самым старым известным представителем вида и пятым по возрасту деревом в мире.

Стейл обнаружил древесного старожила в заповеднике Блэк-Ривер в округе Бладен в Северной Каролине еще в 1980-х. Тогда биолог на пенсии Джули Мур показала молодому увлеченному дендрохронологу природное чудо – кипарисовую рощу, в которой не было деревьев младше 1000-летнего возраста. Это место находится под юрисдикцией организации Nature Conservancy, благодаря чему защищено от пагубного воздействия человека, что и стало залогом сохранения уникальных деревьев.

Тогда, почти полвека назад, профессор Стейл нашел дерево возрастом 1600 лет, но у него не было возможнос ... Читать дальше »

 

В теории панспермии, глобального заселения Вселенной путем переноса жизни кометами и астероидами, есть один проблемный момент. Даже если некая бактерия или более сложный организм переживет холод и вакуум космоса, сможет ли он уцелеть при столкновении своего носителя с планетой, чтобы впоследствии ее заселить? Речь идет об ударах чудовищной силы – для проверки этой гипотезы ученые взяли «космическую пушку» и самых живучих существ на земле. Крошечных и поразительных тихоходок.

В эксперименте астрохимик Алехандра Траспас и астрофизик Марк Берчелл из Кентского университета (Великобритания) задействовали двухфазную пушку. На первом этапе в ней взрывается пороховой заряд, который сжимает легкий газ, гелий или водород, которые затем и выталкивают снаряд с «космическими» скоростями до 8 км/с. Тихоходок предварительно охладили, чтобы те впали в состояние гибернации, обернули в нейлоновую оболочку и начали стрелять ими по ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно