menu
Главная » 2021 » Май » 24
 

На прошлой неделе американский автопроизводитель Ford представил электрическую версию своего самого популярного пикапа Ford F-150. Очевидно, предложенный компанией рецепт новинки (классическая внешность + высокая функциональность + вменяемая стоимость) оказался успешным, так как американцы уже оставили почти 45,000 предзаказов на Ford F-150 Lightning.

Если быть точным, то за первые 24 часа количество предзаказов перевалило за отметку 20,000, а менее чем за 48 часов — превысило 44,500 предзаказов и продолжает расти.

Напомним, что Ford F-150 Lightning комплектуется двумя электродвигателями (по одному на каждую ось), является полноприводной по умолчанию и пока продается только в варианте SuperCrew с четырьмя дверями и 5,5-футовым кузовом.

Новинка получила четыре уровня комплектации:Base, XLT, Lariat, Platinum и две версии платформы: Standard-Range Battery (SR) и Extended-Range Battery (ER). Версия SR получила суммарную мощность 426 л.с. / 31 ... Читать дальше »

 

По результатам недавнего исследования ученые установили самые жаркие и холодные места нашей планеты. Если раньше температурным рекордсменом безоговорочно считалась калифорнийская Долина Смерти (+56,7 °C), то, благодаря последним данным с метеоспутников, удалось установить новые места, где почва в разгар лета раскаляется почти до +81 °C: это пустыни Лут в Иране и Сонора в Северной Америке.

Как оказалось, обновленные температурные рекорды всего лишь «узаконили» результаты предшествующих исследований 10-летней давности, где пустыня Лут уже фигурировала в качестве самого жаркого места на Земле: в 2005 году там было зафиксировано около +71 °C. Этому способствует расположение пустыни – вдоль хребта Кухбенан, который задерживает горячий воздух над дюнами, особенно в местах, покрытых темными вулканическими породами.

После того, как НАСА обновило ПО на своих спутниках, у исследователей появила ... Читать дальше »

 

Недавно, 6 мая, в американском Лейкхерсте отмечали печальную дату – 75-летие со дня крушения дирижабля «Гинденбург», а вместе с ним и все этой сферы воздухоплавания. Во время торжественной церемонии к историку авиации Дэну Гроссману подошел мужчина, который представился Бобом Шенком и передал ему старинную пленку. На ней тогда, в 1937-ом, его дядя Гарольд Шенк сумел запечатлеть историческую катастрофу с ракурса, который еще никто ранее не видел.

Прибытие «Гинденбурга» было значимым событием, поэтому его встречала масса репортеров, фотографов и кинооператоров, отсюда и многочисленные кадры крушения, которое было невероятно скоропостижными и длилось менее минуты. Однако толпа ждала начала высадки, все были сосредоточены на пассажирах, тогда как Гарольд Шенк, оператор-любитель со своей заводной камерой, был под впечатлением от самой громады дирижабля. Он снимал сериями по 2 минуты и успел запечатлеть прибытие &laqu ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно