menu
Главная » 2021 » Июнь » 02
 

Разработчики из студии EA объявили дату презентации следующей Battlefield — 9 июня в 17:00 по МСК. Пока что фанатам показали короткий тизер, в котором, однако, не раскрыли подзаголовок новой части серии шутеров от первого лица.

В середине мая EA намекнула на то, что новую Battlefield представят именно в июне, однако точной даты тогда не назвали. Изначально студия планировала выпустить анонс до конца весны 2021 года.

Разработкой следующей части Battlefield занимаются студии DICE, DICE LA, Criterion и EA Gothenburg.

 

В Великобритании на месте заброшенной постройки газового завода планируют построить невероятный оазис. Главная цель проекта – регенерация экологического баланса и восстановление заброшенного пространства.

Фирма Eden Project Dundee объявила о начале восстановления экологической привлекательности Великобритании. В графстве Корноул на берегу реки Тэй планируют создать волшебный ландшафтный рай. Бывший газовый завод города превратят в большой зеленый парк.

Технико-экономическое обоснование проекта проводили студии Feilden Clegg Bradley Studios и Nicoll Russell Studios. По словам благотворительной организации, которая занимается организацией всех процессов, в новом общественном месте будет впечатляющий контраст с промышленным наследием района.

Пространство будет разделено на несколько тематических зон. В каждой из них будет отдана честь определенному роду профессий. Здесь планируют создать скверы целителей, земледельцев и даже алхимиков.
... Читать дальше »

 

Украинская полярная экспедиция станции «Академик Вернадский» рассказала о необычном явлении — гигантских айсбергах и островах, «зависших» в воздухе. Это миражи, такие же, как в жарких пустынях.

«Над водой океана такой мираж случается исключительно в полярных регионах, и чаще всего именно вокруг Антарктиды, ведь здесь холодный воздух с континента имеет возможность выходить на относительно теплый, не скованный льдом океан», — объясняют исследователи.

В отличие от пустынных миражей, которые происходят из-за нагрева песка Солнцем, в Антарктиде контраст температуры получается из-за накопленного за лето тепла океана. Поэтому такие миражи могут оставаться днями, и даже неделями.

 

Всемирно известный производитель автомобилей Bugatti сообщил о том, что намерен выпустить серию из трех моделей смартчасов Bugatti Ceramique Edition One: Pur Sport, Le Noire и One Divo. Как и автомобили компании, это изделия класса люкс, состоящие из более чем 1000 деталей, изготовленных из самых современных материалов.

Как сообщают разработчики, часы помогут своим владельцам заниматься 90 видами спорта, а также контролировать сердечный ритм и показатели VO2 Max (максимальное потребление кислорода). Смартчасы оснащены функцией GPS для мониторинга прохождения круга и ускорения при управлении гоночным автомобилем на треке. ОС для часов разработали специалисты Bugatti и VIITA, а специальное приложение для Android и iOS связывает их с любыми телефонами.

Производители гарантируют двухнедельную автономную работу часов от одной зарядки. Каждая модель оснащена полноцветным светодиодным сенсорным экраном 390 х 390 пикселей и выдерживает ... Читать дальше »

 

Впервые о водном велосипеде на подводных крыльях Manta5 стало известно в конце 2017 года. Его официальная презентация состоялась спустя три года, на престижной выставке CES 2020.

Концепция этого водного электровелосипеда была разработана в Новой Зеландии. Производство одной из моделей – Manta5 ХЕ-1 налажено в Китае, она была представлена в минувшие выходные на Sanctuary Cove International Boat Show.

Хорошо тренированный гонщик, если как следует постарается, сможет с помощью педальной системы ХЕ-1 разогнаться до 22 км/ч и устроить себе незабываемую 4,5-часовую морскую прогулку. Время обусловлено зарядом аккумулятора, питающего электромотор, который помогает крутить винт. Но разработчики утверждают, что спортсменам вполне под силу обойтись и вовсе без электропомощника, правда педали придется крутить под приличной нагрузкой.

Подводное крыло Manta5 ХЕ-1, впервые показанное на гонках Кубка Америки в гавани Окленда ... Читать дальше »

 

Стартап Zaiser Motors (США) сообщил о разработке ретро-электробайка Zaiser, способного преодолевать на одной зарядке расстояние в 480 км и разгоняться на максимуме до 200 км/ч. На нем установлены монопривод 2WD и съемные батареи, которые можно заряжать от бытовой сети.

Zaiser имеет традиционный для электробайков дизайн: бак, фары, огромное декоративное заднее крыло, явно «позаимствованное» у автомобилей времен гангстерских разборок. Все дополняет набор «колючих плавников», которые неплохо бы смотрелись даже на ретро-бэтмобиле.

Система безопасности представлена лидарными датчиками, блоками тактильной обратной связи на руле, звуковой системой, напоминающей о приближении электробайка и другими технологиями, призванными предотвращать несчастные случаи на дороге.

Zaiser выглядит весьма внушительно, благодаря длинной колесной базе и широкому сиденью. Каждое колесо имеет свой электродвигатель, что п ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно