menu
Главная » 2021 » Июнь » 04
 

До 2013 года южнокорейский электронный гигант LG был третьим в мире по объему выпуска мобильных телефонов. Но потом что-то пошло не так, и его стали обходить другие, более «молодые игроки» – прежде всего бурно развивающиеся китайские компании. Потребовалось шесть лет и 4,5 млрд. напрасно потраченных долларов, чтобы руководство LG приняло решение свернуть производство сотовых телефонов.

Однако, как сообщает издание Asia Business Daily, даже после этого LG не прекратила выпуск аппаратов, поскольку нужно было выполнять заключенные ранее контракты.

Уход компании с рынка мобильных телефонов означает, что последние модели LG V70 ThinQ, LG G10, LG Velvet 2 и LG Rollable так и не дойдут до массового пользователя.

В качестве утешительного приза владельцев последних премиальных моделей 2019-20 года выпуска – LG Velvet и LG Wing ожидают три обновления ОС Android, а LG Stylo и K – два. Ну и прощаль ... Читать дальше »

 

Для отработки действий в невесомости идеальным полигоном являются специальные бассейны с водой, но существующие объекты во многом устарели, а доступ к ним затруднен. Компания Blue Abyss Ltd. намерена построить в британском Корнуолле первый коммерческий «космический» бассейн, по совместительству – самый крупный в мире. Это универсальное сооружение, совмещенное с инновационным центром обучения космонавтов, которое будет работать в интересах частных структур.

Комплекс займет площадь в 4 га, где помимо бассейна разместятся мастерские, учебные классы, жилые помещения, исследовательские модули и т.д. Непосредственно водная часть имеет размеры 50х40 м, плюс 50-метровую шахту диаметром 16 м. Сюда поместится 168 млн британских чашек чая или 42 000 куб. м воды. Стоимость проекта оценивается в $212 млн.

Габариты бассейна проектировались из расчета, чтобы в нем разместились копии элементов МКС – для имитации выходов ... Читать дальше »

 

Конец недели преподнёс сразу несколько приятных сюрпризов любителям игр. Сервисы цифровой дистрибуции Epic Games Store и Steam устроили бесплатные раздачи игр для своих пользователей.

На этой неделе в Epic Games Store можно бесплатно получить игру Frostpunk от студии 11 bit studios – разработавшей популярную игру This War of Mine. Frostpunk – это градостроительный симулятор с элементами выживания, действие которого разворачивается в альтернативной исторической линии. В конце XIX века во всём мире начинается глобальное похолодание. Когда вся Земля покрывается снегом и льдом, небольшие группы выжившие отправляются на поиски специально созданных убежищ, который были оборудованы генераторами тепла. Игроку предстоит возглавить одно из таких поселений и обеспечить его выживание в суровых условиях. При этом необходимо рационально использовать ограниченные ресурсы, заботиться о питании, здоровье и выживании людей, заниматься исследованиями внешнего мира, принимать з ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно