menu
Главная » 2021 » Октябрь » 05
 

Как сообщил на своей страничке в Twitter президент Сальвадора Найиб Букеле, в стране стартовал процесс майнинга криптовалюты, для которого используется энергия действующего вулкана. В результате страна уже «добыла» 0,00599179 биткойнов или 269 долларов.

Решение Сальвадора – пример того, как можно и нужно сочетать «приятное с полезным»: зарабатывать деньги, используя практически неисчерпаемые запасы «зеленой» восполняемой геотермальной энергии. Как известно, майнинг фантастически энергозатратен.

Популярность криптовалюты в мире постоянно растет, в связи с чем самая маленькая страна Центральной Америки – Сальвадор – стала одной из первых в мире, где эта цифровая валюта используется в качестве законного платежного средства.

Таким образом, Н. Букеле выполнил данное в июне обещание наладить добычу биткоина даже при крайне ограниченных возможностях госбюджета, за что а ... Читать дальше »

 

Вечером 4 октября наблюдаются сбои в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также сервисов обмена сообщениями WhatsApp и Messenger. Все они принадлежат компании Facebook.

По данным ресурса Downdetector, проблема является глобальной. Перебои в работе указанных соцсетей и мессенджеров наблюдают пользователи в США, Европе, Украине и других странах.

В частности, не загружаются основные сайты Facebook и Instagram – возникает сообщение об ошибке «DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN». Также наблюдаются перебои и в работе мобильных приложений. Они загружают, но обновить ленту получается не всегда.

разместить рекламу бесплатно