menu
Главная » 2021 » Октябрь » 07
 

Курс биткоина в ходе торгов 6 октября пересек отметку 55 тысяч долларов, следует из данных CoinDesk и CoinMarketCap. Так дорого криптовалюта предыдущий раз стоила пять месяцев назад — в мае 2021 года.

В ходе дальнейших торгов биткоин немного подешевел. По состоянию на 17:35 по Киеву, криптовалюта, по данным CoinDesk, стоила 54 260,88 долларов за одну единицу криптовалюты.

За последние два дня биткоин подорожал почти на $10 тыс. Курс главной криптовалюты резко пошел вверх после заявления Bank of America, что рынок криптовалют «слишком большой, чтобы его игнорировать». Как обычно, в унисон с биткоином дорожают и ... Читать дальше »

 

Всемирная организация здравоохранения одобрила широкое применение первой в мире вакцины против малярии — RTS,S, распространяемой под торговым брендом Mosquirix. Разработка вакцины заняла более 30 лет, так что это поистине «историческое событие».

Малярия — инфекционное заболевание, которое вызывают паразитические одноклеточные из рода Plasmodium. Самый распространенный среди патогенов — Plasmodium falciparum. Он вызывает самую тяжелую форму болезни, которая чревата наибольшим количеством осложнений, что нередко ведет к смерти. По оценкам ВОЗ, в 2019 году малярией по всему миру заболело 229 миллионов человек, 409 тысяч из них умерли. Особо восприимчивым к малярии контингентом являются дети в возрасте до 5 лет; в 2019 г. на их долю пришлось 67% (274 000) всех случаев смерти от малярии в мире. Непропорционально высокая доля глобального бремени малярии приходится на Африканский регион ВОЗ — в 2019 году ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно