menu
Главная » 2021 » Октябрь » 20
 

Китайская компания Xiaomi обнародовала тизер, сообщающий о том, что официальная презентация смартфонов Redmi Note 11 с поддержкой сотовой связи пятого поколения (5G) состоится на следующей неделе — 28 октября.

В серию войдут базовая версия Redmi Note 11 и более дорогая модификация Redmi Note 11 Pro. Возможно, также будет выпущена модель Redmi Note 11 Pro+.

Как можно видеть на тизере, применён дисплей с небольшим отверстием по центру в верхней области для одинарной фронтальной камеры. Частота обновления панели, по имеющимся данным, составит 120 Гц.

На верхней грани можно видеть стандартное 3,5-мм гнездо для наушников и «глазок» инфракрасного приёмопередатчика. В оснащение включена аудиосистема с настройками JBL. В тыльной части располагается четверная камера.

По слухам, в оснащение Redmi Note 11 войдут процессор MediaTek Dimensity 810, 6/8 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 128 Гбайт, фронтальна ... Читать дальше »

 

Украинская госкомпания Укрспецэкспорт отгрузила танк БМ «Оплот» заказчику из США в рамках выполнения контракта от 2018 года, сообщили в Укроборонпроме.

Танк, который отправили в США, изготовили на заводе имени В.А. Малышева.БМ

«Оплот» является основным боевым танком украинского производства из отечественных комплектующих. Танк является модернизацией танка Т-84У «Оплот» и новейшим представителем серии танков Т-84.

Производство первого танка началось в конце 2008 года. В мае 2009 года «Оплот» был принят на вооружение Вооруженных Сил Украины. Серийное производство началось в 2013 году.

 

Японский автопроизводитель Honda провел пресс-конференцию, в рамках которой представил сразу пять новых электромобилей для рынка Китая. Все новинки относятся к семейству Honda e:N Series, при этом первые две — это практически идентичные и готовые к производству электрокроссоверы, а оставшаяся тройка представляет собой более футуристичные концепты.

Итак, Honda e:NS1 и Honda e:NP1 — это электрические версии ДВС-кроссовера Honda HR-V от локальных производителей Dongfeng Honda и GAC Honda. Их начнут собирать и продавать в Китае уже в следующем году, после чего их вполне можно будет приобрести в Украине. Соглансо данным местных СМИ оба кроссоверы получат электродвигатель мощностью 150 кВт / 201 л.с., позволяющий набирать первые 100 км/ч за 8 секунд и разгоняться до 150 км/ч. Батарея объемом 68,6 кВтч обеспечит запас хода 500 км / 310 миль.

Модели e:N Coupe Concept (купе), e:N SUV Concept (кроссовер) и e:N GT Concept (седан) отличаются схожим дизайном ... Читать дальше »

 

Курс биткоина в ходе торгов 20 октября приблизился к следующей психологически важной отметке 65 тысяч долларов, следует из данных CoinDesk и CoinMarketCap. Так дорого криптовалюта не стоила с апреля 2021 года, когда был установлен пока действующий абсолютный рекорд ($64 888,99).

Максимум за последние 24 часа — $64 476,26 за единицу криптовалюты, что лишь немного ниже действующего рекорда.

Курс главной криптовалюты мира непрерывно растет с начала октября.

 

Украинская книжная платформа Yakaboo запустила мобильное приложение, в котором доступна не только покупка книг, но и безлимитный доступ к электронным и аудиокнигам по подписной модели. Как отмечается на портале приложения, в нем уже доступно более 20,000 книг в электронном формате, а стоимость подписки составляет 99,99 гривен в месяц.

Чтобы получить доступ к купленным ранее книгам (они автоматически подвязываются к аккаунту пользователя, через который покупались) или оформить подписку, необходимо загрузить мобильное приложение Yakaboo с App Store или Google Play и авторизоваться по номеру телефона.

«Yakaboo — это современ ... Читать дальше »

 

Издание Forbes получило сведения о сотрудничестве американских следователей с их коллегами из ОАЭ, которые пытаются отыскать следы денег, украденных при помощи технологии дипфейка. Само преступление произошло еще в начале 2020-го, но злоумышленники так ловко запутали следы, что деньги ищут до сих пор. Если данные подтвердятся, это будет второй в истории случай применения глубокой подделки голоса для ограбления банка.

Сообщается, что менеджер банка получил телефонный звонок от руководителя обслуживаемой тем крупной организации. Служащий услышал хорошо знакомый ему голос клиента, а потому не усомнился в личности говорящего – а зря. Как оказалось, звуки были созданы ИИ по технологии дипфейка, именно для этого конкретного случая. Мнимый директор дал указания перевести разные суммы на несколько счетов в иностранных банках – якобы платежи за услуги контрагентов.

Всего было украдено $35 млн, которые многократно переводили м ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно