menu
Главная » 2021 » Октябрь » 21
 

YouTube анонсировал недельный шопинг-ивент YouTube Holiday Stream and Shop, в рамках которого сервис протестирует функцию покупки прямо из видео в прямом эфире. Об этом сообщает официальный блог Google.

С 15 ноября в течение недели пользователи смогут в один клик купить понравившуюся вещь из видео. Для этого нужно будет нажать на иконку корзины в левом нижнем углу экрана, которая откроет каталог товаров из ролика.

В июле 2021 YouTube сообщалось о закрытом бета-тесте этой функции, а сейчас сервис решил испытать ее уже среди обычных пользователей.

Партнерами ивента YouTube Holiday Stream and Shop стали такие крупные компании, как Walmart, Samsung и Verizon. В серии прямых трансляций зрители смогут приобрести их товары, а также задавать вопросы о продуктах блогерам и партнерам Google.

 

Арбитражный суд Москвы запретил ввоз, хранение и продажу на территории РФ 61 модели смартфонов Samsung в связи с патентным спором.

Решение пока не вступило в силу, поскольку находится на обжаловании. Однако, если все сложится не в пользу Samsung, под запрет в РФ могут попасть в том числе модели Samsung Galaxy Z Flip с гибким экраном и «флагманские» Samsung Galaxy S21, Samsung Galaxy Fold и Samsung Galaxy J5.

Иск к Samsung подала швейцарская «Сквин СА», которая требовала запретить использование в России платежного сервиса Samsung Pay. Швейцарская комания считает, что Samsung Pay использует их технологии, указанные в патенте. «Сквин СА» подала заявку на «Систему электронных платежей» в РФ в 2013 году, а Samsung Pay начала работу в 2016.

 

В 2015-ом организация-пставщик услуг в сфере облачной безопасности Bitglass создала фальшивого хакера-приманку, который предлагал в даркнете всем желающим льготный доступ к якобы секретным файлам. Они применили технологию «водяного знака» и смогли проследить, как часто и каким образом пользователи пытались применять эти файлы. Собранная статистическая информация показала, что за прошедшие шесть лет даркнет стал местом необычайной хакерской активности, спрос на которую растет тем больше, чем активнее с ней борются власти.

Ворованные данные сегодня распространяются в даркнете в 11 раз быстрее, чем в 2015-ом. Тогда один файл получал до 1100 просмотров в год, а сейчас этот показатель набирается буквально за 24 часа, за год же каждый файл скачивают более 13 200 раз. Больше всего кликов на том, что связано с мошенничеством при розничной торговле, 37%, на втором месте файлы от правительственных структур – 32 %.

Е ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно