menu
Главная » 2021 » Октябрь » 25
 

Недавно компания Rockstar Games представила первый трейлер полной версии трилогии Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition с обновленной графикой и другими улучшениями. Но некоторые фанаты выражают недовольство визуальным стилем ремастера, отмечая, что графика выглядит слишком "мультяшной" или "нереальной". А другие недовольны ценой предстоящего ремастера.

После показа полного трейлера Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition многие фанаты обрушились к социальным сетям с критикой нового художественного стиля и визуального представления. Ремастер был разработан на движке Unreal Engine 4 вместо прежнего RenderWare, и некоторые сравнили его с другими популярными играми, которые либо выглядят похоже, либо используют ту же технологию. К ним относятся такие игры, как Fortnite, которые в большинстве случаев вызывают неприятие из-за того, что художественный стиль выглядит более мультяшным и не отражает реализма.

 

В день «Back To The Future», который ежегодно отмечается 21 октября (именно в этот день будущего отправился Марти МакФлай), немецкий автопроизводитель Porsche решил отдать дань уважения фантастической франшизе Роберта Земекиса.

Хотя машина времени DeLorean DMC-12 и не была электромобилем (по крайней мере в начале своего жизненного цикла), для путешествий во времени ей была необходима мощность в 1,21 ГВт. Фанаты трилогии наверняка помнят, на какие ухищрения шли Эмметт Браун и Марти МакФлай, чтобы достичь данного уровня, а в Porsche отметили, что суммарная мощность скоростных зарядных станций сетей Electrify America и Ionity уже превысила эту отметку.

В итоге электромобиль Porsche Taycan может зарядить свою батарею с 5% до 80% всего за 22 минуты, благодаря 800 В архитектуре и мощности заряда до 270 кВт. В итоге 670 станций Electrify America и 372 станции Ionity располагают 4800 зарядных слотов, что суммарно и дает 1,296 ГВт.

Интересна ... Читать дальше »

 

Год назад канадская компания Daymak описала амбициозную и футуристическую линейку электротранспорта Avvenire, в марте 2021-го запустила стартап для создания первой модели Spiritus, а сейчас собрала и показала его прототип. Хотя данных о ходовых испытаниях пока нет, визуально машина получилась даже более эффектной, чем на рендерах. А главное – в ней реализована концепция самоокупаемости за счет майнинга криптовалюты.

Конструктивно Spiritus является двуместным трициклом с электрической силовой установкой. Утверждается, что он способен разогнаться до сотни за 1,8 секунды, что заметно быстрее, чем у потенциальных конкурентов в лице Tesla Model S Plaid или Rimac Nevera. Но есть нюанс – на это способна версия Ultimate Edition, которая изготовлена из углеродного волокна, имеет запас хода в 480 км и стоит $150 тыс. А базовая версия Deluxe с запасом хода в 290 км стоит всего $19 995.

В Daymak рассуждают, что в условиях, когда ... Читать дальше »

 

Только в США более ста тысяч человек прямо сейчас ждут трансплантации органов, в среднем 17 человек в день умирают в очереди, и ученые в поисках иных выходов из ситуации, помимо человеческого донорства. Несколько дней назад человеку впервые успешно пересадили почку свиньи. Под «успешной» подразумевается 54-часовая операция на пациенте-человеке, у которого мозг уже мертв, а организм поддерживался живым искусственно. По наблюдению трансплантологов, подключенная к аппаратам поддержания жизни почка все это время функционировала нормально.

Технически такой процесс называется ксенотрансплантацией или пересадкой тканей и органов одного биологического вида к другому. Если это направление будет развиваться, свиньи могут стать донорами многих пригодных для использования людьми органов. Пока почка пребывала вне тела пациента, она исправно выполняла свою работу – отфильтровывала продукты жизнедеятельности из крови и вырабатывала м ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно