menu
Главная » 2021 » Октябрь » 28
 

Американская компания VistaPrint приобрела украинский фотосток Depositphotos и онлайн-редактор Crello за $85 млн. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

По условиям сделки, VistaPrint будут принадлежать 100% акций украинской компании, включая все бренды: Depositphotos, Crello, Lightfield, Bird In Flight и WAS.

Учредитель Depositphotos Дмитрий Сергеев полностью отойдет от управления и покинет состав компании.

Вадим Пусть, занимавший пост руководителя, присоединится к Vista в качестве вице-президент VistaCreate (Crello) и Depositphotos, и продолжит руководить командами под руководством президента Vista по международному бизнесу Флориана Баумгартнера.

 

На сенсорные качества кофе, такие как вкус и аромат, влияют изменения климата. То есть урожайность — не единственный фактор, уязвимый к изменениям окружающей среды.

Также следует учитывать изменения вкусовых нот, яркости и других факторов, говорят исследователи из Университета Тафтса и штата Монтана в США.

«Плохая чашка кофе имеет не только сенсорные последствия, но и экономический эффект. Факторы, влияющие на производство кофе, имеют большое влияние на интерес покупателей, цену кофе и, в конечном ит ... Читать дальше »

 

Стылый и мерзлый южный континент во времена динозавров был очень жарким местечком в самом прямом смысле. Найденные на острове Росса остатки древесного угля указывают на то, что палеопожары бушевали здесь на существенных площадях и с большой частотой. Это стало серьезной проблемой для местной фауны, так как Антарктида к тому времени уже отделилась от Гондваны и стала обособленной частью суши.

Находки угля на острове Росса дополняют аналогичные случаи, сделанные в ряде мест Западной Антарктиды. Изучение при помощи сканирующего микроскопа показало, что с высокой вероятностью это остатки сгоревших хвойных деревьев вида Araucariaceae. Вместе с папоротниками и покрытосеменными цветами они образовывали в древней Антарктиде огромные теплые леса. Возраст угля составляет порядка 72-84 млн лет, то есть в этих лесах в изобилии водились динозавры.

То были времена перемен, причем катастрофических. Гондвана завершала свое разделение, но Антарк ... Читать дальше »

 

На волне интереса к корейским сериалам, поднятой «Игрой в кальмара», стриминговый сервис Netflix объявил о скором выходе еще одного необычного сериала родом из этой азиатской страны. Речь идет о хоррор-проекте Hellbound / «Зов ада» с достаточно интересной концепцией.

В мире неожиданно появляются потусторонние существа, которые в буквальном смысле утаскивают грешников в ад, не дожидаясь момента, пока неправедные люди завершат свой жизненный путь самостоятельно. Тут же возникает религиозная группа, которая поддерживает идею божественной справедливости, воплощенной реальными монстрами.

Главные роли в новом сериале сыграли Ю А-ин, Ким Хён Джу, Пак Чон-мин, Вон Джина, Ян Ик-чун и другие. Режиссером выступил Ён Сан Хо, снявший фильмы ужасов «Поезд в Пусан» и «Поезд в Пусан 2: Полуостров».

Первый сезон сериала сериал Hellbound / «Зов ада» в составе 6 серий выйдет на стриминговой платформе Net ... Читать дальше »

 

Корейская компания Hyundai Mobis представила концепт 90-градусного колесного модуля (e-corner module), который радикально повышает маневренность электромобилей на его основе.

Конструкция такого модуля позволяет повернуть колесо на угол до 90 градусов. Осуществив эту операцию со всеми четырьмя колесами, электромобиль может спокойно выехать с парковочного места боком, не используя ненавистные для новичков приемы парковки в несколько приемов. Повернув каждое колесо на 45 градусов в одну из сторон, можно заставить электромобиль двигаться боком. Ну, а используя угол 45 градусов и формируя колесами своеобразный квадрат относительно центра, можно легко развернуться на месте.

Самое интересное в Hyundai Mobis e-corner module заключается в том, что каждый модуль представляет собой самодостаточную часть электромобиля, так как он содержит электродвигатель, тормоза, подвеску и систему управления.

Все вышеперечисленные системы управляются «по проводам& ... Читать дальше »

 

NASA показало фотографию туманности из созвездия Стрельца, которая отдаленно напоминает Годзиллу из одноименного кинофильма.

Об этом пишет Daily Mail.

На сходство с монстром из серии популярных фильмов обратил внимание астроном из Калифорнийского технологического университета Роберт Херт.

"Я не искал монстров… Я просто случайно бросил взгляд на участок неба, который я просматривал много раз раньше, но я никогда не увеличивал его. Иногда, если вы обрезаете фото по-другому, можете увидеть то, что до этого не замечали", - объяснил он.

На снимке, сделанном космическим телескопом Спитцера, видны яркие пятна, похожие на глаза и удлиненную морду Годзиллы.

Туманность расположена в созвездии Стрельца вдоль плоскости Млечного Пути. По данным NASA, те звезды, ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно