menu
Главная » 2021 » Ноябрь » 03
 
PS5 на рынке почти год, но решить проблему дефицита Sony до сих пор не смогла. Как и в прошлом году, производителю приходится использовать грузовые авиаперевозки для доставки консолей в предпраздничный период.

Три самолёта Boeing 747, заполненные PS5, уже совершили несколько рейсов в Великобританию. Внутри столько консолей, что их хватило на 12 полностью заполненных грузовиков.

Летать самолёты будут до тех пор, пока полки магазинов не будут заполнены. Скоро Рождество, а это самый важный период для ритейла. Используются или нет самолёты для доставки PS5 в другие страны, не уточняется. 
 

HBO Max представил тизер предстоящего сериала Патрика Сомервиля "Станция 11", в котором пандемия опустошила мир. Шоу является адаптацией одноименной книги Эмили Сент-Джон Мандел, опубликованной в 2014 году. Премьера десятисерийного шоу с ограниченным количеством эпизодов состоится 16 декабря 2021 года.

"Станция 11" - это постапокалиптическая сага, охватывающая несколько временных отрезков. В драматическом сериале рассказываются истории выживших после смертоносного гриппа, когда уцелевшие пытаются восстановить и переосмыслить мир заново, сохраняя при этом лучшее из того, что было потеряно. Главные роли в сериале исполняют Маккензи Дэвис, Химеш Патель, Дэниэл Зоватто, Дэвид Уилмот, Матильда Лоулер, Филиппина Вельж, Набхан Ризван и Лори Петти, а также Гаэль Гарсия Берналь и Даниэль Дедуайлер.

Сомервиль также выступает в качестве шоураннера и исполнительного продюсера шоу, созданного студией Paramount Television Studios. Среди режиссеров про ... Читать дальше »

 

На первый взгляд, панда не обладает такой камуфляжной защитой, как ящерицы, донные моллюски или даже зебры. Однако новое исследование с анализом редких фотографий панд демонстрирует, как цвета шерсти бамбукового медведя помогают ему слиться с фоном в горных лесах, их естественной среде обитания. Это подтверждают передовые алгоритмы обработки изображений.

Большие отчетливые черно-белые пятна – этот метод маскировки называется деформирующей окраской, когда цветные пятна нарушают визуальный контур животного. На самом деле, черные участки меха помогают панде сливаться со стволами деревьев и темными участками леса, белые же пятна сочетаются с глянцевой листвой и снегом в разные сезоны. У некоторых особей также присутствуют бледно-коричневые пятна, которые действуют как промежуточный камуфляж.

Часть исследования посвящена сравнительному анализу с другими мастерами маскировки животного мира. Панда смогла противостоять этим видам, ... Читать дальше »

 

Сеть закусочных Burger King в сотрудничестве с финтех-стартапом Robinhood запускают акцию под названием Royal Perks. Ее участники могут выиграть по одной монете биткоин, Ethereum либо Dogecoin. Акция действует только на территории США

Чтобы стать участником Royal Perks необходимо совершить покупку в Burger King на более, чем $5. После этого клиент получит свой уникальный цифровой код. Для его активации необходимо зарегистрироваться в приложении Robinhood, на кошелек в котором также будет зачислена криптовалюта в случае выигрыша.

Royal Perks продлится до 21 ноября, но может завершиться и раньше, в случае полной раздачи токенов. Burger King закупили для акции 20 биткоинов, 200 Ethereum и два миллиона Dogecoin. Общая стоимость всех криптомонет оценивается более, чем в $2,5 млн.

 

Основатель и гендиректор китайской корпорации ByteDance, владеющей популярным приложением TikTok, Чжан Имин официально ушел с поста главы компании. Об этом сообщает информагентство Reuters.

В мае 2021 года Чжан Имин объявил, что его преемником на посту гендиректора ByteDance станет сооснователь компании Лян Жуйбо, курирующий ее кадровую политику.

Отставка Имина стала частью масштабной корпоративной реорганизации, в рамках которой в ByteDance теперь сформировано 6 бизнес-единиц.

Первым из этих подразделений стал главный хит корпорации – сервис TikTok, вторым — его китайский аналог Douyin. Другие четыре бизнес-направления: корпоративная платформа Lark, сервис услуг для бизнеса BytePlus, игровая компания Nuverse и образовательная платформа Dali Education.

разместить рекламу бесплатно