menu
Главная » 2021 » Ноябрь » 11
 
Версии GTA: The Trilogy – The Definitive Edition для PS4 и PS5 на время убрали из PS Store из-за ошибки — игры стали доступны пользователям раньше времени. 

Релиз изначально был намечен на 18:00 МСК, однако предзаказавшие цифровые версии игроки обнаружили, что могут запустить проекты уже в полночь. В Новой Зеландии, Австралии и Великобритании пользователи получили доступ к обновлённой версии классических игр на 24 часа раньше срока. 

Поэтому пока что игры убрали из PS Store, собираясь вернуть их ко времени официального релиза. На платформах Microsoft подобной проблемы замечено не было. 

Чуть ранее стало известно, что из GTA: The Trilogy убрали более 40 популярных композиций, которые были в оригиналах. 
 

BMW объявила о расширении сотрудничества с молочными фермами в рамках своего проекта по возобновляемым источникам энергии. Автопроизводитель совместно с California Bioenergy (CalBio) будет добывать электроэнергию, которая будет использоваться для питания электромобилей, сообщает пресс-служба компании.

Речь идет о использовании технологий биопереработки для создания возобновляемой энергии путем улавливания метана из навоза для подачи обратно в электросеть.

Новая экологически безопасная технология молочного производства улавливает метан из навоза и превращает его в возобновляемую энергию без сжигания, компенсируя 100% выбросов углерода и отправляя возобновляемую энергию обратно в электрическую сеть для экологически чистого питания электромобилей.

Сокращение выбросов метана на ферме в сочетании с производством возобновляемой э ... Читать дальше »

 

Руководство страны обратило внимание на растущий спрос на криптовалюты среди населения, которое рассматривает ее как способ получение дохода. В настоящий момент решается вопрос о регулировании всего сектора государством.

Правительство Зимбабве рассматривает возможность использования биткоина (BTC) в качестве законного способа оплаты, чтобы удовлетворить растущий спрос и идти в ногу с современными технологиями.

Как пишут местные СМИ, полковник Чарльз Веквете, секретарь и глава офиса президента, подтвердил, что переговоры с бизнесом уже ведутся. По его словам, недостатки децентрализованной денежной системы включают незарегистрированные международные переводы, отмывание денег и незаконное движение наличности, за счет чего возможно финансирование преступных действий.

Он также заявил, что власти пытаются разработать нормативные акты для защиты потребителей и финансового будущего страны. В результате, прежде чем вносить к ... Читать дальше »

 

На платформе Indiegogo запущен новый проект под названием Urtopia, который представляет собой инновационный электровелосипед. Он специально создан для городской среды, на что указывает название, образованное из слов «урбан» и «утопия». Главная особенность – рама велосипеда целиком сделана из карбона, за исключением отдельных деталей, поэтому вместе с электромотором и батареями он весит всего 13,6 кг.

На рулевой стойке есть сканер отпечатков пальцев, ЖК-дисплей, система обратной тактильной связи и фара, которая не слепит других участников движения. Еще здесь есть пара микрофонов с функцией защиты от ветра, для приема голосовых команд по управлению умными системами байка. К таковым можно отнести контроль заднего пространства – радар Garmin Varia Radar миллиметрового диапазона обнаруживает приближение других транспортных средств и сообщает об этом через вибрацию на руле.

Мотор на Urtopia 250-ватт ... Читать дальше »

 

YouTube с 10 ноября перестанет показывать зрителям общее количество дизлайков под видео — теперь их счетчик будет доступен только для авторов роликов. Об этом сообщается в блоге видеосервиса.

В YouTube заявили, что эксперимент со скрытием количества отметок «Не нравится» у отдельных пользователей, который проводился весной,  принес положительные отзывы. Этот эксперимент запустили в ответ на жалобы авторов контента о целенаправленных атаках, в рамках которых тому или иному видео массово ставят дизлайки. В YouTube решили попытаться таким образом снизить социальное давление и связанное с ... Читать дальше »

 

Компания Valve на 2 месяца откладывает выход своей портативной игровой консоли Steam Deck. Ещё недавно планировалось приступить к первым поставкам в декабре этого года. Но теперь, по оценкам Valve, первые заказы начнут доставлять в феврале 2022 года. Причиной тому стали проблемы с поставками компонентов.

«Мы сожалеем об этом – мы сделали всё возможное, чтобы обойти глобальные проблемы в цепочке поставок, но из-за нехватки материалов компоненты не достигают наших производственных мощностей вовремя, чтобы мы могли уложиться в наши первоначальные даты запуска», — заявила Valve.

Хотя Valve уточняет, что при формировании предыдущих планов она учитывала глобальные проблемы в цепочке поставок и заложила дополнительное время, чтобы избежать соответствующих рисков. Также компания сотрудничала с несколькими поставщиками компонентов ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно