menu
Главная » 2021 » Ноябрь » 12
 

Torsus Terrastorm – коммерческая модель повышенной проходимости на базе Volkswagen Crafter. Разработали его украинские специалисты.

Линейку внедорожного Torsus Terrastorm пополнила грузовая версия. Предлагают ее в виде шасси, на которое могут монтироваться самые разные виды кузова. Об этом сообщает сайт Motor1.

Компания Torsus создана украинцами, но производит технику в Братиславе. Она прославилась благодаря внедорожному автобусу Praetorian, который уже закупили Вооруженные силы Украины и Национальная гвардия. Презентация пассажирского варианта Torsus Terrastorm прошлап год назад в Киеве.

В основе Terrastorm лежит Volkswagen Crafter. Ему усилили раму, а над подвеской поработали специалисты, готовящие технику к ралли Дакар. Клиренс вырос до 250 мм, угол въезда – до 26 градусов, а съезда – до 20 ... Читать дальше »

 

В нашей Солнечной системе насчитывается более 27 000 околоземных объектов, большинство из которых прибыли из внутренней части Солнечной системы, пишет Earth.com.

Однако новое исследование ученых, проведенное группой астрономов из Аризонского университета, показало, что околоземный астероид под названием Камоалева не принадлежит ни одной из планет и может быть фрагментом нашего спутника.

Околоземный астероид Камоалева известен как квазиспутник, то есть он вращается вокруг Солнца, но при этом близко приближается к Земле, был обнаружен в 2016 году на Гавайях.

По оценкам астрономов, имея диаметр от 45 до 60 м астероид по размеру напоминает колесо обозрение, и находится на расстоянии около 1,5 млн км от Земли.

Из-за особенностей орбиты астероид Камоалева можно ежегодно наблюдать только в течение нескольких недель ... Читать дальше »

 

Компания Gaussin из Франции активно продвигает концепцию транспорта на водородном топливе и разрабатывает различные версии платформ для него. Их последнее детище под названием «H2 Racing Truck» получилось столь удачным, что его создатели отважились подать заявку на участие в гонках Дакар-2022. Грузовик с водородной силовой установкой должен пройти 12 часа адской гонки по пескам и камням пустыни.

Гоночный грузовик Gaussin оснащен двумя электромоторами по 300 кВт, источником энергии для которых является водородная электроустановка мощностью 380 кВт. Для надежности в системе есть резервная батарея на 82 кВт. За одну заправку грузовик берет на борт 80 кг сжиженного водорода, чего ему хватает на 250 км пути с максимальной скоростью 140 км/ч – это ограничение обусловлено правилами гонок.

Ключевым моментом является скорость заправки транспортного средства – водородный бак заполняется всего за 20 минут, что крайне важно для гонок. Как антипр ... Читать дальше »

 

Корейский автопроизводитель Kia представил первые изображения своей новой электрической модели Kia Concept EV9, которая в итоге станет серийным электрокроссовером Kia EV9. В данный момент разработчики ограничились скетчами, однако обещают показать электромобиль публике уже 17 ноября 2021 года в рамках автошоу LA Auto Show.

Итак, по изображениям видно, что дизайнеры постарались одновременно обыграть современные и ретро-мотивы, взяв за основу кубический дизайн. Очевидно, что модель станет аналогом концепта электрокроссовера Hyundai SEVEN, который также впервые покажут 17 ноября, а затем превратят в серийную модель Hyundai Ioniq 7. Как и остальные модели семейств Ioniq / EV новый электрокроссовер будет основан на фирменной платформе E-GMP от Hyundai / Kia, однако точные характеристики мы узнаем только после официального анонса.

Весной текущего года бренд представил серийный электрокроссовер Kia EV6, который получил три версии (EV6, GT-line, GT), задний или пол ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно