menu
Главная » 2021 » Ноябрь » 19
 

Мэр Майами заявил о планах по заработку на собственной городской криптовалюте MiamiCoin. Полученная прибыль будет распределена среди части жителей Майами в виде биткоинов.

Мэр города Фрэнсис Суарес заявил, что город планирует «заложить» (процесс называется стекинг – получение дохода за счет поддержания работоспособности блокчейна, а не через майнинг) большую часть своей криптовалюты MiamiCoin. Более того, мэр сказал, что Майами будет «первым городом в США, который начнет выплачивать доход в биткоинах, как дивиденды собственным жителям».

Ранее только прямые владельцы MiamiCoin могли иметь криптодоход. Теперь жителям будет выделен специальный биткоин-кошелек, на которой они будут получать бесплатные BTC, независимо от того, владеют они MiamiCoin или нет.

Появившийся 3 августа 2021 года, MiamiCoin позволяет жителям по сути инвестировать в разнообразные проекты и инфраструктуру города. День ... Читать дальше »

 

Менеджер паролей NordPass в рамках ежегодного проекта Awful Password List обнародовал список самых популярных паролей в 2021 году. В перечень попали все те же «123456», «qwerty» и «abc123», а также не такие очевидные, но все-равно ненадежные «iloveyou», «baseball» или «dragon».

В Украине ТОП-20 не особо отличается от мирового, однако далее по списку наблюдаются региональные варианты — «nikita», «sasha123», avtoplus (последний, например, взламывается за три часа).

Генеральный директор NordPass Йонас Карклис раздосадован, что люди до сих пор не улучшили свои навыки парольной безопасности, а даже ухудшили.

«К сожалению, пароли становятся все слабее, и люди по-прежнему не соблюдают надлежащую гигиену паролей. Важно понимать, что пароли — это ворота в нашу цифровую жизнь, и, поскольку мы проводим все больше и бол ... Читать дальше »

 

После испытаний Россией противоспутниковой ракеты в космосе зафиксировали 288 новых обломков. Об этом сообщает калифорнийская фирма LeoLabs, которая отслеживает движение космического мусора на околоземной орбите и сообщает об опасности столкновений.

Минобороны России 16 ноября провело испытание новой противоспутниковой ракеты в космосе. В результате тестов сбили нерабочий советский спутник.

Орбита некоторых возникших обломков пересекается с орбитой Международной космической станции (МКС), что может грозить столкновением в будущем.

По словам гендиректора LeoLabs Дэниела Сеперли, обломки оказались на высоте, которую используют большинство современных спутников и космических аппаратов. Существует вероятность, что обломки заденут сотни коммерческих спутников, включая аппараты спутникового-интернета Starlink компании SpaceX и спутники картографической компании Planet.

разместить рекламу бесплатно