menu
Главная » 2021 » Ноябрь » 29
 

В текущем году Илон Маск популярен как никогда, что и стало причиной вдохновения для дизайнеров бренда Caviar. Следуя своей традиции, они выпустили новую линейку телефонов и аксессуаров, посвященных известной личности. Однако в случае с Маском пошли на необычный ход, и заменили драгоценные металлы обломками электромобиля Tesla.

Коллекция Visionaries пополнилась 27 бюстами Илона Маска, каждый из которых продается за $3220. Узнать новатора и миллиардера непросто, но для этого есть позолоченная табличка на основании из черного мрамора. Главное здесь то, что металл для бюста взят из переплавленных частей оригинального электромобиля Tesla – капота, дверей и частей салона.

Тот же самый металл использован и для отделки телефонов лимитированной серии Tesla Electro, в рамках которой выпущено всего 99 экземпляров. Здесь помимо портрета Маска изображена сама Tesla, плюс логотипы компании. Аппарат стоит $6760. Получается, что бюсты Стива Джобса и Джека Ма обойдут ... Читать дальше »

 

На украинской антарктической станции «Академик Вернадский» к концу этого года появится собственная пивоварня. Сеть супермаркетов «Сільпо» в декабре отправит экспедиции оборудование и все необходимые ингредиенты для приготовления пива.

25 ноября будущие участники 27 украинской антарктической экспедиции посетили мастер-классе по приготовлению крафтового пива от команды «Сильпо» Beermaster Brewery Виктора Ващука. Полярников научили варить два сорта пива: светлое Helles BOCK с привкусом ржаного хлеба и темное пиво American STOUT с добавлением украинской гречки.

«Для нас это бесценный случай научить украинских полярников, профессионалов своего дела, всем тонкостям пивоварения, чтобы они смогли готовить настоящее крафтовое пиво вдали от дома. Мы ведь понимаем, как важно, чтобы наши соотечественники, настоящие ценители пива могли насладиться им в холодные долгие зимние вечера не только дома, но и во время экспедиции» ... Читать дальше »

 

Команда ученых из Японского национального института биомедицинских инноваций, здоровья и питания заявила, что разрабатываемый ими препарат успешно уничтожил в организме лабораторных обезьян ВИЧ.

В рамках исследований специалисты ввели в организм макак, привитых экспериментальной вакциной, обработанный ВИЧ. В результате, вирусом заразились только 4 из 7 обезьян, однако впоследствии и в их организмах ВИЧ перестал обнаруживаться.

Исследователи считают, что исчезновение ВИЧ в организме животных повлекло за собой иммунную реакцию, стимулированную вакциной. Ученые планируют начать клинические испытания вакцины на людях примерно через 5 лет.

 

Некоторое время назад в сети появились слухи о том, что Renault создаёт электрический хетчбэк под названием Air4, но на самом деле всё оказалось куда интереснее. У компании действительно есть концепт под данным названием, но это не электромобиль, а аэромобиль — летающее транспортное средство, созданное на базе обычного автомобиля с применением двухлопастных винтов. Благодаря особенностям конструкции и мощности силовых установок концепт способен подняться на высоту 700 метров от земли, передвигаться со скоростью 93 километра в час (26 метров в секунду) и доставлять пилоту море положительных эмоций.

Разработчики концепта сообщили, что использовали за референс автомобиль Renault 4 — это культовая модель, которая продавалась в период с 1961 по 1994 годы и продалась безумным тиражом в восемь миллионов экземпляров. Именно в честь шестидесятилетия данной модели было приняло решение разработать и собрать летающий автомобиль во Франции. Авторы проекта отметили, что и ... Читать дальше »

 

Казахстан столкнулся с повсеместным дефицитом электроэнергии. Такая ситуация стала следствием перегрузки энергосистемы из-за всплеска майнинга криптовалют. Это, в свою очередь, было вызвано миграцией майнеров из Китая, где власти активизировали борьбу с криптовалютами.

По данным Financial Times, спрос на электроэнергию в Казахстане с начала 2021 года вырос примерно на 8%. Это резкое увеличение энергопотребления по сравнению с ежегодным ростом на 1-2%, который обычно наблюдается в стране. По оценкам Financial Times, более 87 849 «энергоёмких» установок для майнинга криптовалют были перенесены из Китая в Казахстан. По данным Кембриджского университета, сейчас страна занимает второе место (после США) как одно из самых популярных мест для майнинга криптовалют.

Чтобы бороться с дефицитом электроэнергии на фоне аварийного отключения трёх угольных электростанций в прошлом месяце, местное министерство энергетики было намерено ограничивать новые майнинго ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно