menu
Главная » 2021 » Декабрь » 28
 

Житель Екатеринбурга Андрей Кирсанов обвиняется в незаконном создании и продаже читов для World of Tanks и World of Warships. По словам Wargaming, он нанес ущерб компании в размере 670 миллионов рублей. Эта сумма была высчитана разработчиками благодаря внутренней экспертизе.

Кирсанову грозит уголовная ответственность за свою деятельность. Ранее за незаконные действия в игровой сфере присуждали штрафы или условные сроки. Именно поэтому случай Кирсанов уникален для России. Согласно информации Wargaming, обвиняемый продавал запрещенное программное обеспечение в течение нескольких лет. Стоимость читов зависела от количества боев — от 25 рублей на 150 матчей до 2125 рублей на 15 тысяч сражений.

Юридический представитель Wargaming Никита Кузнецов дал следующий комментарий по этому делу: "В суде мы будем ходатайствовать о приобщении результатов [экспертизы] к материалам дела. Создание и продажа программ, нарушающих правила игр и их внутреннюю эк ... Читать дальше »

 

Власти Китая обратились к США через Организацию Объединенных Наций (ООН) с требованием повлиять на космическую программу SpaceX Илона Маска. Они заявили, что из-за угрозы столкновения со спутниками Starlink, в 2021 году китайской орбитальной станции «Тяньгун» дважды пришлось прибегнуть к маневрам уклонения. По данным Пекина, инциденты произошли в июле и октябре. Об этом сообщил The Guardian.

В отчете, который в начале декабря был предоставлен Комитету ООН по использованию космического пространства, Китай добавил, что государства-участники Договора о космосе должны «нести международ ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно