menu
Главная » Гаджеты
« 1 2 3 4 ... 14 15 »
 

Легендарный бренд премиум-смартфонов Vertu возвращается. Компания представила раскладной смартфон Vertu Ayxta Fold 3, основанный на китайском смартфоне Royole F3, так официально и не представленном.

Смартфон имеет две особенности. Он складывается экраном наружу и оборудован откидной камерой, которая может выступать в роли фронтальной и основной с матрицей 48 МП+16 МП. Дисплей имеет скромное разрешение 1620×1520 точек для внушительной диагонали 7,2”.

Компания добавила специальные обои, которые делают смартфон в сложенном состоянии похожим на женскую сумочку. Причем устройство получило специальные крепления, которые позволяют носить Vertu Ayxta Fold 3 на ремешке.

 

Компания KEYi Tech представила на платформе Kickstarter одного из самых очаровательных домашних роботов — Loona.

Это маленький робот-компаньон, который призван развлекать людей и взаимодействовать с ними, особенно с детьми. Оснащенный анимированным выражением лица, он может распознавать лица, движения, жесты, эмоции, голоса и предметы (чтобы не наезжать на них). А еще он очень радуется, когда его гладят.

Помимо этого, такой милаха может развлекать себя сам: он чихает, чешется, легко ходит по вашему дому и даже исследует подозрительные предметы, а также может битбоксить, танцевать и позировать для фотографий.

Loona понимает голосовые команды с помощью сервиса Amazon Lex.



На Kickstarter Loona польз ... Читать дальше »

 

LG анонсировала свой первый сгибаемый OLED-телевизор Flex LX3, который по желанию становится плоским или изогнутым до 900R. У 42-дюймового телевизора есть регулируемая по высоте подставка с функциями поворота и наклона, как у монитора, и позиционируется он для игр.

Специальная кнопка на пульте дистанционного управления LG OLED Flex LX3 автоматически сгибает и разгибает экран. Помимо двух предустановленных положений, владельцы могут выбрать один из 20 уровней с шагом 5%. Это выгодно отличает телевизор LG от другого похожего устройства, монитора Corsair Xeneon Flex OLED, владельцы которого могут лишь изгибать экран вручную.

LG позиционирует свой 42-дюймовый гибкий телевизор в качестве дисплея для игр. Это возможно благодаря функциям, которые понравятся геймерам. Модель LX3 может работать в режиме Dolby Vision с разрешением 4K 120 Гц и обладает полнофункциональным входом HDMI 2.1. Телевизор поддерживает переменную частота обновления и автоматический режим с ни ... Читать дальше »

 

Бельгийская компания INTERSTELLAR анонсировала в рамках Indiegogo и Kickstarter сбор средств на часы RED 3.721.

Часы разработали совместно с французским производителем Col&MacArthur и NASA. Они посвящены марсоходу Perseverance, который отправили на Марс в 2020 году. Устройство получило оригинальный логотип NASA, циферблат с рельефным покрытием Красной планеты, а также небольшой отсек с марсианской пылью. Её добыли с разбившегося метеорита.

Возле циферблата есть цифры от 1 до 7 с отсылкой к миссии «7 минут ужаса». Именно столько времени понадобилось Perseverance чтобы войти в атмосферу Марса, скорректировать траекторию, открыть парашют и совершить посадку. На задней стороне часов изображен тот самый парашют, который помогал приземляться марсоходу. RED 3.721 имеют защиту от воды (10 ATM). 

На RED 3.721 уже собрали более ... Читать дальше »

 

Итальянская компания iXOOST, специализирующаяся на премиальных звуковых решениях, представила беспроводную колонку, выполненную в стиле высококлассного автомобиля Mercedes-AMG. Новинка получила название AMG Performance Luxury Audio.

Габариты колонки — 65 × 76 × 26 см, масса — 15 кг. Корпус изготовлен из углеродного волокна, стилистические акценты — из анодированного алюминия. Фронтальная часть устройства напоминает радиаторную решетку, верхняя — капот с воздуховодами, а задняя сторона представляет собой подобие диффузора. По бокам идут «выхлопные трубы». Эмблема Mercedes изготовлена вручную.

Что касается аудиовозможностей, колонку оснастили четырьмя 1-дюймовыми твитерами и двумя 6-дюймовыми низкочастотными динамиками. Имеется пара усилителей мощностью 125 Вт. Частотный диапазон составляет от 60 до 22 000 Гц. Подключение осуществляется посредством Bluetooth 4.5.

Ожидаемая цена — более 20 тыся ... Читать дальше »

 

Компания vivo очень быстро продала всю партию смартфонов iQOO 10 и iQOO 10 Pro.

26 июля открылись продажи обеих новинок в Китае. Спустя 30 секунд производитель продал всю партию флагманов. Общий доход за полминуты составил $15 000 000.

Напомним, что iQOO 10 стоит $550-850, а версия Pro – $740-890 в зависимости от объёмов оперативной памяти и встроенного хранилища. Учитывая цену, можно предположить, что компания продала от 17 000 до 27 000 смартфонов.

Обе модели получили чип Snapdragon 8+ Gen1, 6,78” экран AMOLED с частотой кадров 120 Гц и основную камеру на 50 МП с оптической стабилизацией. vivo iQOO 10 Pro может похвастаться 200-ваттной быстрой зарядкой против 120 Вт, дисплеем QHD+ вместо FHD+, 50-МП ульта-широкоугольным модулем и телеобъективом на 14,6 МП.

 

DOOGEE, известный китайский производитель защищенных смартфонов, начинает продажи модели S89 Pro. Аппарат имеет сертификаты MIL-STD-810H и IP68/IP69K, что свидетельствует об устойчивости к ударам и падениям, а также полной пыле- и водонепроницаемости. Задняя панель устройства напоминает маску известного киногероя Бэтмена.

Дисплей диагональю 6,55 дюйма получил разрешение FHD+ (2340 × 1080 пикселей). В каплевидном вырезе расположен фронтальный сенсор на 16 Мп. Тройной фотоблок на тыльной стороне смартфона содержит 64-мегапиксельный основной сенсор, 20-мегапиксельную камеру ночного видения и 8-мегапиксельный широкоугольник. Дактилоскопический датчик расположен на боковой грани корпуса.

За работу устройства отвечает восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P90 в сочетании с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. На роль операционной системы был выбран Android 12. Аккумулятор емкостью 12 000 мА*ч поддерживает быструю зарядку мощностью 65 Вт.

... Читать дальше »

 

Новинка получила 1,47-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 198 на 368 пикселей. Время автономной работы — 18 дней. В режиме ожидания устройство проработает 28 дней.

Внутри датчик BioTracker 3.0 PPG. Amazfit Band 7 отслеживает ЧСС, SpO2 (измеряет содержание кислорода в крови), следит за качеством сна. Заявлена поддержка 120 спортивных режимов. Количество цифровых циферблатов — более 50. Фитнес-браслет защищен от воды (5 ATM) и пыли.

Компания Amazfit, как известно, создает фитнес-браслеты для Xiaomi. Неудивительно, что Amazfit Band 7 похож и на Xiaomi Band 7/Band 7 Pro, и на Redmi Smart Band Pro. К слову, копией последнего новинка как раз и является. 

 

Аппарат получил название realme C30. Его оснастили корпусом с плоскими краями, 6.5-дюймовым HD+ LCD-экраном с каплевидным вырезом и энергоёмким аккумулятором на 5000 мАч. 

За работу смартфона отвечает 12-нанометровый процессор Unisoc T612 с ядрами Cortex-A75 и максимальной тактовой частотой 1.8 ГГц. Что касается камер, то их в новинке две штуки: одинарная фронтальная на 5 МП и одинарная основная на 8 МП. Поставляется устройство с 2/3 ГБ ОЗУ и накопителем на 32 ГБ. При желании встроенную память можно увеличить с помощью карты microSD до 1 ТБ.

Из коробки в realme C30 стоит операционная система Android 11 и фирменная оболочка realme UI (Go Edition).

realme C30 начнут продавать 27 июня, но пока только в Индии. Новинка будет стоить от $100.

 

Новинку назвали Amazfit Bip 3. Как и предыдущая модель, устройство получило квадратный дисплей. Он имеет диагональ 1.69 дюймов и LCD-матрицу. Часы оснастили корпусом с защитой от воды. Они умеют отслеживать 60 спортивных режимов, уровень кислорода в крови (SpO2) и сон. В новинке есть пульсометр, а также GPS-модуль. Питается гаджет от аккумулятора на 280 мАч. Его, по словам производителя, хватит до 14 дней автономной работы.

Amazfit Bip 3 уже поступили в продажу, но пока только в Бразилии. Новинка стоит $58. В других регионах часы появятся чуть позже.

разместить рекламу бесплатно