menu
Главная » Гаджеты
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »
 

В текущем году Илон Маск популярен как никогда, что и стало причиной вдохновения для дизайнеров бренда Caviar. Следуя своей традиции, они выпустили новую линейку телефонов и аксессуаров, посвященных известной личности. Однако в случае с Маском пошли на необычный ход, и заменили драгоценные металлы обломками электромобиля Tesla.

Коллекция Visionaries пополнилась 27 бюстами Илона Маска, каждый из которых продается за $3220. Узнать новатора и миллиардера непросто, но для этого есть позолоченная табличка на основании из черного мрамора. Главное здесь то, что металл для бюста взят из переплавленных частей оригинального электромобиля Tesla – капота, дверей и частей салона.

Тот же самый металл использован и для отделки телефонов лимитированной серии Tesla Electro, в рамках которой выпущено всего 99 экземпляров. Здесь помимо портрета Маска изображена сама Tesla, плюс логотипы компании. Аппарат стоит $6760. Получается, что бюсты Стива Джобса и Джека Ма обойдут ... Читать дальше »

 

25 ноября, китайская компания ZTE провела презентацию, где представила свои новые продукты, в том числе несколько маршрутизаторов и беспроводные наушники. Но гвоздём мероприятия стала специальная версия флагмана ZTE Axon 30 Ultra. Оно и понятно, ведь новинка, получившая название ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition, поражает своим огромным объёмом памяти. У него 16 ГБ ОЗУ и встроенный накопитель на 1 ТБ. Это первый смартфон на рынке с подобной конфигурацией памяти.

ZTE утверждает, что ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition — это своего рода дань уважения китайским астронавтам, осваивающих космическое пространство. Космическая тематика прослеживается во всём — от дизайна корпуса до оформления коробки, в которую упакован смартфон. В комплекте с новинкой покупатели получат необычный защитный чехол, выполненный из углеродного волокна, а также наушники ZTE LiveBuds Pro Bluetooth, которые отдельно стоят 349 юаней или 55 долларов по курсу. В остальном же ZTE Axon 30 Ul ... Читать дальше »

 

Компания Valve на 2 месяца откладывает выход своей портативной игровой консоли Steam Deck. Ещё недавно планировалось приступить к первым поставкам в декабре этого года. Но теперь, по оценкам Valve, первые заказы начнут доставлять в феврале 2022 года. Причиной тому стали проблемы с поставками компонентов.

«Мы сожалеем об этом – мы сделали всё возможное, чтобы обойти глобальные проблемы в цепочке поставок, но из-за нехватки материалов компоненты не достигают наших производственных мощностей вовремя, чтобы мы могли уложиться в наши первоначальные даты запуска», — заявила Valve.

Хотя Valve уточняет, что при формировании предыдущих планов она учитывала глобальные проблемы в цепочке поставок и заложила дополнительное время, чтобы избежать соответствующих рисков. Также компания сотрудничала с несколькими поставщиками компонентов ... Читать дальше »

 

Xiaomi провела глобальный анонс смартфона Poco M4 Pro 5G. Как стало известно, он получит 6,6-дюймовый экран с разрешением 1080p+, частотой обновления 90 Гц и защитным покрытием Gorilla Glass 3. Новинка оснащена процессором Dimensity 810, 4 или 6 Гбайт оперативной памяти и накопителем 128 или 256 Гбайт.

Poco M4 Pro 5G получил главную камеру с разрешением 50 Мп и лицевую камеру — 18 Мп, два динамика и разъем для наушников, слот для карт microSD, а также модуль NFC.

Новая модель Poco M4 Pro 5G, как и прежняя M3 Pro (доступная у нас в продаже), оснащена батарей емкостью 5000 мАч, а зарядное устройство у новинки теперь мощнее: 33 вместо 18 Ватт. 10 минут хватает для подзарядки батареи для просмотра видео более двух часов, а полностью она заряжается за 59 минут.

Как стало известно, производитель предлагает Poco M4 Pro 5G в черной, синей и желтой расцветке.

Новый смартфон будет доступен 11 ноября в AliExpress, Goboo and Shopee. Верс ... Читать дальше »

 
PS5 на рынке почти год, но решить проблему дефицита Sony до сих пор не смогла. Как и в прошлом году, производителю приходится использовать грузовые авиаперевозки для доставки консолей в предпраздничный период.

Три самолёта Boeing 747, заполненные PS5, уже совершили несколько рейсов в Великобританию. Внутри столько консолей, что их хватило на 12 полностью заполненных грузовиков.

Летать самолёты будут до тех пор, пока полки магазинов не будут заполнены. Скоро Рождество, а это самый важный период для ритейла. Используются или нет самолёты для доставки PS5 в другие страны, не уточняется. 
 

Арбитражный суд Москвы запретил ввоз, хранение и продажу на территории РФ 61 модели смартфонов Samsung в связи с патентным спором.

Решение пока не вступило в силу, поскольку находится на обжаловании. Однако, если все сложится не в пользу Samsung, под запрет в РФ могут попасть в том числе модели Samsung Galaxy Z Flip с гибким экраном и «флагманские» Samsung Galaxy S21, Samsung Galaxy Fold и Samsung Galaxy J5.

Иск к Samsung подала швейцарская «Сквин СА», которая требовала запретить использование в России платежного сервиса Samsung Pay. Швейцарская комания считает, что Samsung Pay использует их технологии, указанные в патенте. «Сквин СА» подала заявку на «Систему электронных платежей» в РФ в 2013 году, а Samsung Pay начала работу в 2016.

 

Китайская компания Xiaomi обнародовала тизер, сообщающий о том, что официальная презентация смартфонов Redmi Note 11 с поддержкой сотовой связи пятого поколения (5G) состоится на следующей неделе — 28 октября.

В серию войдут базовая версия Redmi Note 11 и более дорогая модификация Redmi Note 11 Pro. Возможно, также будет выпущена модель Redmi Note 11 Pro+.

Как можно видеть на тизере, применён дисплей с небольшим отверстием по центру в верхней области для одинарной фронтальной камеры. Частота обновления панели, по имеющимся данным, составит 120 Гц.

На верхней грани можно видеть стандартное 3,5-мм гнездо для наушников и «глазок» инфракрасного приёмопередатчика. В оснащение включена аудиосистема с настройками JBL. В тыльной части располагается четверная камера.

По слухам, в оснащение Redmi Note 11 войдут процессор MediaTek Dimensity 810, 6/8 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 128 Гбайт, фронтальна ... Читать дальше »

 

До 2013 года южнокорейский электронный гигант LG был третьим в мире по объему выпуска мобильных телефонов. Но потом что-то пошло не так, и его стали обходить другие, более «молодые игроки» – прежде всего бурно развивающиеся китайские компании. Потребовалось шесть лет и 4,5 млрд. напрасно потраченных долларов, чтобы руководство LG приняло решение свернуть производство сотовых телефонов.

Однако, как сообщает издание Asia Business Daily, даже после этого LG не прекратила выпуск аппаратов, поскольку нужно было выполнять заключенные ранее контракты.

Уход компании с рынка мобильных телефонов означает, что последние модели LG V70 ThinQ, LG G10, LG Velvet 2 и LG Rollable так и не дойдут до массового пользователя.

В качестве утешительного приза владельцев последних премиальных моделей 2019-20 года выпуска – LG Velvet и LG Wing ожидают три обновления ОС Android, а LG Stylo и K – два. Ну и прощаль ... Читать дальше »

 

Всемирно известный производитель автомобилей Bugatti сообщил о том, что намерен выпустить серию из трех моделей смартчасов Bugatti Ceramique Edition One: Pur Sport, Le Noire и One Divo. Как и автомобили компании, это изделия класса люкс, состоящие из более чем 1000 деталей, изготовленных из самых современных материалов.

Как сообщают разработчики, часы помогут своим владельцам заниматься 90 видами спорта, а также контролировать сердечный ритм и показатели VO2 Max (максимальное потребление кислорода). Смартчасы оснащены функцией GPS для мониторинга прохождения круга и ускорения при управлении гоночным автомобилем на треке. ОС для часов разработали специалисты Bugatti и VIITA, а специальное приложение для Android и iOS связывает их с любыми телефонами.

Производители гарантируют двухнедельную автономную работу часов от одной зарядки. Каждая модель оснащена полноцветным светодиодным сенсорным экраном 390 х 390 пикселей и выдерживает ... Читать дальше »

 

Еще в начале 2021 года глава Honor подтвердил скорое возвращение сервисов Google на смартфоны компании. Сейчас же в рамах очередного тизера немецкое подразделение компании в Twitter подтвердило, что грядущая линейка смартфонов Honor 50 будет поставляться с сервисами Google.

В прошлом году Huawei продала бренд Honor, чтобы таким образом вывести его из-под американских санкций. За последние несколько месяцев «переродившийся» бренд Honor уладил все формальности и заключил необходимые партнерские соглашения — с Google, Qualcomm и другими.

Ранее Honor подтвердил, что линейка Honor 50 будет построена на базе SoC Snapdragon 778G 5G, анонсированной на прошлой неделе.

Анонс Honor 50 ожидается в следующем месяце. По предварительным данным, линейка Honor 50 будет представлена тремя моделями: кроме базовой модели в нее войдут более продвинутые Honor 50 Pro и Honor 50 Pro+.

Стоит оговорить, что Honor в очередной раз покин ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно