menu
Главная » 2019 » Январь » 04
 

Компания BMW выпустит гибридный суперкар, в разработке которого примет участие подразделение M Performance. Новый суперспортивный флагман марки может появиться к 2023 году. Ориентировочная стоимость новинки — $190 тысяч.

Об это пишет Autocar со ссылкой на Клауса Фройлиха, члена совета директоров BMW, ответственного за разработку гибрида. «Если вы инженер и хотите создать суперспортивный автомобиль, я думаю, что частичная электрификация позволит это. У нас есть компактные и мощные электрические приводные устройства, шасси из углеродного волокна - например, i8 - и высокопроизводительные двигатели, которые можно объединить в реальный пакет производительности», - сказал Фройлих.

Новый флагманский суперкар оснастят гибридной силовой установкой, состоящей из нового бензинового шестицилиндрового мотора и электродвигателя. Суммарная отдача силовой установки с ... Читать дальше »

 

Китайское национальное космическое управление готовится к следующему важному и, пожалуй, самому рискованному этапу миссии «Чанъэ-4» — в ближайшие 24 часа автоматическая межпланетная станция должна приземлиться на Луну и стать первым аппаратом, совершившим мягкую посадку на обратной стороне Луны. Точное время посадки не сообщается, но известно, что она должна произойти 03 января в интервале между 08:30 и 9:00 по Пекину (14:30-15:00 по Киеву).

Место посадки «Чанъэ-4» — бассейн Южный полюс — Эйткен.

Станция «Чанъэ-4»,  состоящая из посадочной платформы и закрепленного на ней лунохода, технически полностью идентична своей предшественнице «Чанъэ-3».

Как сообщалось в самом начале, миссия «Чанъэ-4» должна стать первой в истории мягкой посадкой на менее изведанную обра ... Читать дальше »

 

На прошлой неделе издание TorrentFreaks опубликовало ежегодный итоговый топ сериалов, составленный на основе данных о загрузках на торрент-трекерах. Начиная с 2012 года этот топ стабильно возглавлял самый популярный сериал современности – «Игры престолов» от HBO. Но в 2018 году ситуация изменилась из-за того, что HBO решила повременить и выпустить финальный (восьмой) сезон сериала в апреле 2019 года.

В прошедшем году самым популярным сериалом на торрент-трекерах оставался проект AMC «Ходячие мертвецы». Что интересно, «Игра престолов» не попала даже в первую десятку самых популярных пиратских сериалов. С другой стороны, если бы учитывались не только торренты, но и неавторизованные стриминговые сервисы, то, вероятно, картина была бы иной.

Вот так выглядит весь топ-10 самых популярных среди пиратов сериалов 2018 года по версии Torre ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно