menu
Главная » 2019 » Март » 11
 

Французские инженеры представили электробайк iweech, который они скромно окрестили «первым в мире умным велосипедом».

Как сообщается, внешне новинка напоминает обычный элегантный городской электровелосипед последней генерации: без амортизаторов, с проложенной внутри рамы проводкой и электромотором в педальном блоке. Изюминка транспортного средства — в его программном обеспечении, основанном на технологиях искусственного интеллекта.

У байка всего одна кнопка — включения. После ее нажатия можно сразу ехать: iweech сам позаботится о передаче необходимого усилия от электромотора на педали, рассчитав его так, чтобы заряда батареи точно хватило до конца поездки.

Разработчики утверждают, что встроенный в велосипед ИИ берет во внимание не только длину маршрута и степень заряда аккумулятора, но и рельеф местности, погодные условия и& ... Читать дальше »

 

Компания Motorola, принадлежащая сейчас китайской Lenovo, ведет активную работу над смартфоном с гибким экраном, який станет своеобразным наследником знаменитой раскладушки Motorola RAZR.

Точное маркетинговое название смартфона пока неизвестно, но в документах компании модель упоминается под именем Voyager, пишет Gizchina со ссылкой на анонимные источники.

Новые кусочки информации в гаджете исходят от людей, Которые получили внутреннюю информацию, раскрывающую ключевые аспекты программного обеспечения телефона. Для начала, второй дисплей расположен на задней панели смартфона, и он не дает полного доступа к функциям Android. Лишь несколько приложений смогут Получить доступ ко второму дисплея. Это будут такие программы, как Moto Display, Moto Actions и Moto Camera.

Когда смартфон развернут, второй дисплей будет выполнять функцию трекпада для прокрутки веб-страниц в Chrome. Пользователям еще предстоит реа ... Читать дальше »

 

Одесская компания Geon и киевская Electromoto совместно выпустили ScrAmper - это первый электрический мотоцикл с запасом хода 140 км, что разработан и сконструирован в Украине.

В ближайшее время концепт хотят запустить в серийное производство.

Электробайк создан на основе штатного бензинового мотоцикла из модельного ряда GEON - Geon Scrambler, имеющим рабочий объем двигателя 250 кубических сантиметров, 18 лошадиных сил и максимальную скорость 120 километров в час.

Его электрический брат будет иметь пиковую мощность до 15 кВт, аналогичную максимальную скорость и пробег на одном заряде - до 140 километров.

Мотоцикл можно зарядить как от бытовой сети (по 7,5-8 часов), так и на станциях заряда электрических автомобилей в режиме Mode 2 (3,5 часов). ScrAmper имеет три режима движения, поэтому пользователь может сам моделировать расход аккумулятора и параметры движения мотоцикла.

Релиз мотоцикла н ... Читать дальше »

 

Представители Google установили на свой официальный аккаунт в Instagram фотографию работы украинской пенсионерка. Вышивка 65-летней жительницы Кривого Рога набрала почти 70 тыс. лайков.

Как пишет AIN, креативный директор одного из маркетинговых агентств Святослав Кобзенко Опубликовал вышивку в виде логотипа Google в прошлом году. Калифорнийская интернет-корпорация отобрала фото в рамках проекта #MySuperG и установила его на аватар своего официального Instagram-аккаунта.

Сама вышивка принадлежит теще Кобзенко - 65-летней жительница Кривого Рога Людмиле Киселевой, которая занимается рукоделием "французский узелок".

Сообщается, что зять сам предложил Мастерице вышить логотипы современных компаний, вроде Google, Adidas, Nike. На то, чтоб сделать эмблему одного из самых популярных интернет-поисковиков в Людмилы Киселевой ушло около двух дней, а всего за сутки фото набрала в Instagram Google почти ... Читать дальше »

 

Спускаемая капсула новейшего американского космического корабля многоразового использования Crew Dragon компании SpaceX в пятницу, 8 марта, успешно приводнилась в Атлантическом океане. Об этом сообщает пресс-служба Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

Отмечается, что после пятидневного совместного полета в составе Международной космической станции Crew Dragon, сбросив негерметичный грузовой отсек, сошел с орбиты.

В плотных слоях атмосферы над капсулой раскрылись парашюты, и она мягко приводнилась в 200 милях от побережья штата Флорида. Вскоре капсулу поднимут с поверхности воды на специальное спасательное судно компании SpaceX с помощью крана.

Космолёт вернулся на Землю после пятидневного полёта. Его запустили 2 марта с помощью ракеты Falcon 9. После старта Crew Dragon состыковался с МКС. На его борту был груз аппаратуры, а также манекен в скафандре по имени «Эллен Рипли».
... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно