menu
Главная » 2019 » Декабрь » 05
 

Впервые астрономы обнаружили гигантскую экзопланету, которая вращается вокруг умирающей звезды — белого карлика.

Анализ спектральных следов белого карлика WD J0914 + 1914 выявил редкие следы химического состава газового гиганта, обнаружив звездную систему, совершенно непохожую на другие.

Используя данные, собранные в рамках Sloan Digital Sky Survey (SDSS), исследователи из Великобритании, Чили и Германии обнаружили признаки планеты, подобной Урану, вращающейся очень близко к далекому белому карлику.

Ученые предположили наличие объекта по косвенным признакам — звезда окружена газовым диском, состав которого не похож ... Читать дальше »

 
Издательство Ubisoft и разработчики из студии Ivory Tower объявили, что на этой неделе в The Crew 2 пройдут бесплатные выходные.

Акция приурочена к выходу обновления Blazing Shots, которое добавило в игру 12 автомобилей, 17 событий, состязания LIVE Summit и возможность изменить внешний вид своей машины при помощи подсветки.

Бесплатные выходные в The Crew 2 пройдут на всех платформах и начнутся в Uplay уже сегодня, 5 декабря, в 16:00 по московскому времени. Завершится акция 9 декабря в 23:00 по московскому времени. Кроме того, в Uplay и EGS игра уже доступна для предварительной загрузки.

Во время бесплатных выходных игрокам будет доступен весь контент The Crew 2. Также весь прогресс с прошлых бесплатных выходных будет перенесён в новую версию игры и сохранится, если вы решите приобрести ... Читать дальше »
 
Аналитическая фирма Sensor Tower сообщает, что за первые два месяца Call of Duty: Mobile скачали больше 172 млн раз в App Store и Google Play. При этом за тот же период времени игра принесла своим создателям почти 87 млн долларов.

Аналитики отмечают, что за первую неделю Call of Duty: Mobile загрузили более 100 млн раз, но с тех пор рост замедлился. Наиболее популярен мобильный шутер среди пользователей из США, которые скачали игру почти 28,5 млн раз. Замыкают тройку лидеров геймеры из Индии (17,5 млн) и Бразилии (12 млн).

Что касается заработка, то больше всех в Call of Duty: Mobile тратят всё те же жители США, которые принесли создателям игры больше 36 млн долларов. Второе и третье место занимают игроки из Японии (11 млн долларов) и Великобритании (2,6 млн долларов) соответственно.

Большая часть загрузок Call of Duty: Mobile пришлась на Google Play (52%), но больше денег в мобильном шутере тратят пользователи App Store (59 ... Читать дальше »
 

В следующем году флагманскими смартфонами на новой высокопроизводительной SoC Qualcomm Snapdragon 865 нас порадуют не только Xiaomi (Mi 10), Meizu (Meizu 17) и Oppo, но и принадлежащий Lenovo бренд Motorola, который уже давненько не выпускал настоящих флагманских моделей. Соответствующий анонс сделал президент Motorola Сержио Буниак в рамках проходящего в эти дни на Гавайях ежегодного технического саммита Snapdragon Summit.

Анонс не стал неожиданностью, так как несколькими месяцами ранее руководитель глобальной маркетинговой стратегии Motorola Франсуа Лефлам заявил о планах по выпуску премиального смартфона с поддержкой 5G. Но, зная Motorola, под премиальным смартфоном с поддержкой 5G вполне могла подразумеваться модель на базе среднеуровневой SoC Snapdragon 765/765G. К слову, таковые (модели на Snapdragon 765/765G) также есть в планах компании.

Напомним, последним настоящим флагманом Motorola была модель Moto Z2, выпущенная в 2017 года. Прошлогодний смартф ... Читать дальше »

 

Если при выборе автомобиля главным критерием для вас является рейтинг безопасности, тогда стоит присмотреться к электромобилям. К примеру, Tesla Model X на днях получил пять звёзд от Euro NCAP (Европейская программа оценки новых автомобилей) в очередной серии испытаний, подтвердив тем самым высокую оценку Национальной администрации безопасности дорожного движения США. Его конкурент, Porsche Taycan, также заработал пять звёзд.

Tesla имеет многолетний опыт проведения испытаний на безопасность, поэтому последнее её достижение не является большой неожиданностью. За обеспечение безопасности кроссовер набрал 94%, такой же показатель и у седана Model 3, проходившего тесты ранее в этом году. Впечатляющим оказался результат оценки безопасности взрослых пассажиров (98%), что делает его одним из главных претендентов на звание лучшего в своём классе в текущем году


Porsche Taycan, несмотря на свои пя ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно