menu
Главная » 2020 » Март » 27
 
Focus Home Interactive и Saber Interactive опубликовали новый ролик по SnowRunner, в котором рассказали об открытом мире, заданиях, автомобилях, кастомизации и эндгейме.

В SnowRunner игроков ждёт множество карт и три региона США и России. В сумме размер всех карт достигает 30 кв. километров, что в три раза больше, чем в MudRunner (8,25 кв. километров). На каждой карте можно выполнять различные задания (в любом порядке и без заданных маршрутов).

Всего в SnowRunner будет 40 транспортных средств, которые можно улучшать и кастомизировать, меняя двигатель, коробку передач, подвеску, тип и размер колёс и многое другое. Также игроки могут оборудовать машину шноркелем для форсирования речных порогов или превратить заднеприводный грузовик в полноприводный, чтобы повысить проходимость. Дополнительные детали и автомобили можно будет найти в тайниках.

Во время прохождения SnowRunner игроки смогут открывать смотровые выш ... Читать дальше »
 

Одна из улиц лондонского района Вестминстер Сити получила название Electric Avenue, W9 после того, как компании Siemens и Ubitricity установили на ней точки для зарядки электромобилей, интегрированные в уличные фонари.

Проведенное Siemens исследование показало, что более трети британских автолюбителей в качестве своего следующего транспортного средства видят электромобиль или гибридный автомобиль. При этом 40 % из них говорят, что приняли бы это решение значительно быстрее при наличии «зарядной» инфраструктуры. По мнению лондонских водителей, 100-200 станций зарядки не решат данной проблемы, к тому же далеко не все владельцы электромобилей имеют возможность «подзарядиться» дома или на работе.

Компания Ubitricity (Берлин, Германия) с 2015 года дооборудует уличные фонари в Лондоне, превращая их в точки зарядки, и теперь совместно с Siemens они довели их число до 1300.

Владельцы электромоби ... Читать дальше »

 

Китайские нейробиологи экспериментально установили наличие тесной и очень сильной связи, возникающей между мозгом музыкантов и их слушателей во время концертов. У пресловутой «энергетики» живой музыки оказалась вполне реальная биологическая природа. Чем лучше, качественнее и вдохновеннее играет музыкант, тем выше уровень синхронизации активности его мозга и мозга людей, слушающих его музыку.

Группа исследователей из Восточно-китайского педагогического университета провела эксперимент, организовав мини-концерт для группы испытуемых. На каждого надели датчики мозговой активности, такие же были и на музыкантах, замеры проводились в течение всего концерта. В результате ученые увидели то, что назвали нейронной синхронизацией – активность мозга у исполнителей и слушателей синхронизировалась по ключевым параметрам.

У совершенно разных людей происходило усиление сигналов в одних и тех же областях мозга, по единому &laq ... Читать дальше »

 

Ученые предположили, что ландшафт Меркурия мог быть образован летучими веществами — элементами и соединениями, которые могут легко менять агрегатное состояние — из газа в жидкость.

Летучие вещества — это химическая категория, которая включает воду. Они необходимы для образования и поддержания жизни, отмечают авторы новой работы.

Исследование, проведенное Алексисом П. Родригесом из Института планетарных наук в Аризоне, более подробно рассмотрело хаотическую местность Меркурия и возможность того, что летучие вещества когда-то сформировали планету с температурой поверхности, достаточно горячей, чтобы плавить свинец.

В течение десятилетий ученые изучали хаотическую местность Меркурия и предполагали, что этот ландшафт связан с мощным ударом астероида, который образовал бассейн Калорис, массивный кратер, все еще видимый на поверхности п ... Читать дальше »

 

Самый крупный в мире грузовой самолет Ан-225 «Мрия» поднялся в небо после длительного перерыва, взлетев из аэропорта базирования в Гостомеле для полета над территорией Житомирской и Ровненской областей. В ГП «Антонов» отметили, что испытательный полет был совершен в связи с модернизацией самолета — гиганту установили новую систему управления силовой установкой украинского производства.

Отметим, что в сложившейся в мире ситуации из-за пандемии коронавируса COVID-19 рекордная грузоподъемность самолета Ан-225 «Мрия» наверняка может пригодиться различным странам для поставки больших объемов медицинского оборудования, продуктов и т.п. В последний раз самолет осуществлял коммерческий рейс в 2018 году, совершив 13-часовой беспосадочный перелет в США и преодолев 10 тыс. км.

Напомним, что Ан-225 «Мрия» предназначен для транспортировки грузов массой до 250 тонн, а также крупногабаритных грузов в отсеке с размерами ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно