menu
Главная » 2020 » Май » 06
 
Loyal Wingman будет самостоятельно выполнять манёвры, основываясь на командах пилота другого истребителя

Авиастроительная компания Boeing представила прототип реактивного боевого беспилотного самолёта с искусственным интеллектом. Он был создан специально для Королевских военно-воздушных сил Австралии. Беспилотник получил название Loyal Wingman, он стал первым летательным аппаратом, разработанным и построенным в Австралии за более чем полвека.

В компании отметили, что реализация поддержки искусственного интеллекта позволяет существенно расширить возможности беспилотных и пилотируемых систем. Предполагается, что новая модель беспилотника будет служить в качестве огневой поддержки, управление аппаратом осуществляется в полуавтономном режиме. Loyal Wingman будет самостоятельно выполнять манёвры в соответствии с командами пилота другого истребителя. Именно эта особенность отличает его от других беспилотных летательных аппарат ... Читать дальше »
 

Facebook опубликовал отчет об удаленных страницах и учетных записях за недопустимое поведение в апреле. Среди них: 46 страниц, 91 учетная запись Facebook, 2 группы и 1 учетная запись Instagram, связанные с Россией.

Согласно результатам собственного расследования Facebook, это была одна сеть авторов, публиковавшая недопустимый контент на русском, английском, немецком, испанском, французском, венгерском, сербском, грузинском и индонезийском языках, а также фарси, с упором на широкий круг регионов по всему миру.

Компания связывает деятельность сети с физическими лицами из России, Донбасса и с двумя медиа-организациями в Крыму — NewsFront и SouthFront.

В общем, за апрель модераторы соцсети заблокировали 732 учетных записей в Facebook, 162 аккаунтов в Instagram, 793 страниц и 200 групп.

 

Фильм «Племя» (2014) украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого посмотрели более 50 миллионов раз на YouTube — социальная подростковая драма с рейтингом «18+» доступна для легального просмотра на канале Video Land.

Как отмечает The Village Україна, «Племя» — первый украинский фильм, которому удалось достичь такого результата (свыше 50 млн просмотров) на YouTube. В то же время потенциально фильм могло посмотреть больше зрителей, ведь это статистика сугубо по YouTube, которая не учитывает данные по стримингових платформах и сборы в кинотеатрах в год премьеры, а также продажи на DVD и Blu Ray.

«Племя» является дебютной полнометражной работой режиссера Мирослава Слабошпицкого и выделяется тем, что является первым фильмом в мире, снятым без единого сло ... Читать дальше »

 
Небольшой астероид 2020 JJ проследовал мимо нашей планеты в понедельник, 4 мая, в 12:05 по Гринвичу и стал самым близким к Земле небесным телом в этом году и шестым самым близким за всю историю наблюдений, сообщает The Watchers.

Недавно обнаруженный астероид, получивший название 2020 JJ, пролетел мимо Земли на очень близком расстоянии: 13 403 км.

Это сороковой по счету известный астероид, пролетавший над нашей планетой с начала года. Это также самый близкий маршрут астероида, считая от 31 октября 2019 года, когда астрономы наблюдали полет небесного тела 2019 UN13.

2020 JJ принадлежит к астероидам группы Аполлона. Впервые он был зафиксирован в обсерватории на горе Леммон в штате Аризона, США, всего за несколько часов до его приближения.
Предполагаемый диаметр объекта составл ... Читать дальше »
разместить рекламу бесплатно