menu
Главная » 2020 » Май » 6 » Украинский фильм «Племя» на YouTube посмотрели более 50 миллионов раз
13:40
Украинский фильм «Племя» на YouTube посмотрели более 50 миллионов раз

Фильм «Племя» (2014) украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого посмотрели более 50 миллионов раз на YouTube — социальная подростковая драма с рейтингом «18+» доступна для легального просмотра на канале Video Land.

Как отмечает The Village Україна, «Племя» — первый украинский фильм, которому удалось достичь такого результата (свыше 50 млн просмотров) на YouTube. В то же время потенциально фильм могло посмотреть больше зрителей, ведь это статистика сугубо по YouTube, которая не учитывает данные по стримингових платформах и сборы в кинотеатрах в год премьеры, а также продажи на DVD и Blu Ray.

«Племя» является дебютной полнометражной работой режиссера Мирослава Слабошпицкого и выделяется тем, что является первым фильмом в мире, снятым без единого слова — исключительно на украинском языке жестов, без субтитров, интертитров или закадрового голоса. Фильм рассказывает историю о молодом парне Сергее, который прибывает в интернат для глухих, где вступает в криминальную группировку «Племя» и влюбляется в девушку Аню.



Мировая премьера ленты состоялась 21 мая 2014 на Каннском кинофестивале, а в Украине — 11 сентября 2014. Лента вышла в прокат в десятках стран и была представлена ​​более чем 100 кинофестивалях мира, где получила более 40 наград, среди которых Европейский киноприз и три приза Каннского кинофестиваля.

Категория: Кино | Просмотров: 482 | Добавил: Mitya1944 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="r21557">
css color (black)

Читайте также

avatar
разместить рекламу бесплатно