menu
Главная » 2020 » Май » 14
 

СНБО поддержала предложение о продлении запрета на работу российских веб- ресурсов, в частности «Mail.ru», «ВКонтакте» и «Одноклассники». Пресс-служба ведомства сообщила, что соответствующий проект указа о санкциях уже передали на подпись президенту.

Кроме того, 13 мая на втором за день внеочередном заседании Верховная Рада приняла постановление о предложениях продлить санкции против российских медиаресурсов. Ее поддержали 248 депутатов. При этом спикер Дмитрий Разумков отметил, что постановление, которое инициировали фракции «Голос» и «Европейская солидарность», не входит в компетенцию парламента и добавил, что решение уже приняла СНБО.

Собеседник «Укрінформа» в Офисе президента заявил, что решение о продлении запрета для российских соцсетей должны принять на заседании СНБО, после чего президент подпишет соответствующий указ. В то же время не уточняется, когда именно состоится зас ... Читать дальше »

 
Компания 2К представила короткий трейлер Mafia: Trilogy. Судя по всему, в сборник войдут ремейк Mafia: The City of Lost Heaven и обновленные версии Mafia II и Mafia III.

Впервые оригинальная Mafia: The City of Lost Heaven была представлена для ПК в 2002 году. Действие игры происходило в охваченной Великой депрессией Америке 1930-х, а сюжет повествовал о жизни обычного таксиста, ставшего членом мафиозной группировки. Игра быстро приобрела статус культовой. Ожидается, что ремейк бережно отнесется к оригиналу, затрагивая лишь графику, а не сюжет. Согласно странице игры в магазине Microsoft Store, релиз намечен на 27 августа 2020 года.

По слухам, вторая часть обновленной трилогии Mafia будет лишь ремастером, в то время как The City of Lost Heaven создавалась вновь с нуля. Подробный анонс и полноценная презентация нового сборника ожидаются 19 мая в 19:00 по МСК. Тогда же, согласно Microsoft Store, в продаж ... Читать дальше »
 

Соседняя Беларусь продолжает активно работать над электрификацией личного и общественного транспорта. И после новостей об электрическом родстере-конкуренте Tesla и целом семействе электромобилей (легковой, минивэн, грузовой) на основе местных комплектующих в стране представили первый низкопольный электробус МАЗ 303Е10 от Минского автозавода.

В движение электробус приводится немецким электродвигателем ZF CeTrax мощностью 300 кВт. Новинка укомплектована аккумуляторными батареями высокой емкости (285 кВтч, 412 Ач / 690 В), которые позволяют получить от полного заряда запас хода порядка 300 км.

Батареи заряжаются от автономного трансформатора в 380 вольт или на специально оборудованных станциях с разъемом CCS2 Combo, при максимальном поддерживаемом токе на это требуется до 4 часов.

МАЗ 303Е10 стал первым белорусским низкопольным электробусом, при этом внешне он обыгрывает силуэт зубра – такое ощущение создает «колоритная горбинка» ... Читать дальше »

разместить рекламу бесплатно