menu
Главная » 2020 » Ноябрь » 04
 

Когда в 2018 году клип на песню пуэрториканских исполнителей Луиса Фонси и Дэдди Янки «Despacito» стал самым популярным видео на сервисе YouTube, было сложно представить, кто и когда побьет этот рекорд. И вот сейчас это произошло: самым просматриваемым видео YouTube стал клип на детскую песню «Baby Shark» о семействе акул с невероятно приставучим и врезающимся в память текстом. Само собой, без пандемии коронавируса здесь не обошлось (именно ею обусловлен всплеск интереса к таким вот песенкам).

На момент публикации этого текста у ролика 7,05 млрд просмотров — на 10 млн больше, чем у предыдущего лидера «Despacito», опустившегося на второе место. Да, пока отрыв небольшой, но он быстро увеличивается и нет никаких предпосылок к изменению этой тенденции в ближайшее время. В апреле этого года результат «Baby Shark» составлял 2,5 млрд просмотров. То есть, за полгода просмотры выросли на 180%. И хотя «Despacito» д ... Читать дальше »

 

В день президентских выборов в США курс самой главной криптовалюты — Bitcoin — ненадолго поднялся выше $14 000. Об этом свидетельствуют данные сайта CoinDesk, отслеживающего стоимость криптовалют на разных биржах.

В 1:19 по Киеву 4 ноября курс подскочил до пикового значения в $14 060,67. Это уже второй раз за последние пять дней Bitcoin покоряет рубеж в $14 000 — 31 октября курс тоже ненадолго превысил это значение. До этого Bitcoin не поднимался выше $14 000 с середины января 2018 года. Последние несколько часов криптовалюта остается стабильной, торгуясь в коридоре $13 700-$13 900. Непосредственно сейчас — на момент написания этой заметки — (08:54 по Киеву) курс составляет $13 829,71.

Примечательно, что новый скачок совпал с президентскими выборами в США. ... Читать дальше »

 

Xiaomi представила серию продуктов Pikachu Edition в дизайне Пикачу. Всего представлено 5 новинок: полностью беспроводные наушники Xiaomi Mi Air 2S, Mi Powerbank 3 с ёмкостью 10 000 мА·ч, фотопринтер, дорожный чемодан и компактный рюкзак для детей

Mi Backpack 10L.Mi Power Bank 3 Pikachu Edition оснащен корпусом желтого цвета, в центре которого разметили лицо Пикачу. Помимо симпатичного дизайна аккумулятор получил и неплохие характеристики. Так, его емкость составляет 10 000 мАч, а максимальная мощность зарядки достигает 18 Вт. Устройство имеет два входных порта – micro-USB и USB Type-C.

Известно, что наушники Xiaomi Mi Air 2S Pikachu Edition, принтер и чемодан будут стоить по 399 юаней , Power Bank обойдётся в 99 юаней , а рюкзак — в 59 юаней.

 

Роскомнадзор внес ресурсы «Пикабу» и «ЯПлакалъ в реестр организаторов распространения информации (ОРИ)

Это значит, что согласно закону о противодействии терроризму, указанные сайты теперь обязаны хранить информацию о всех действиях и взаимодействиях своих пользователей, а также текстовые, голосовые аудио-, видео- и другие электронные сообщения. А в случае обращений со стороны сотрудников спецслужб — предоставлять указанную информацию по запросу.

В «Роскомсвободе» напомнили, что в апреле «Пикабу» опубликовал отчёт о прозрачности, согласно которому в первом квартале 2020 года запросы чаще всего поступали от Роскомнадзора и МВД. При взаимодействии с первым ведомством было удовлетворено 116 запросов на удаление информации, один запрос был обжалован. Второе ведомство восемь раз запрашивало данные о пользователях, удовлетворена была ровно половина этих запросов.

«ЯПлака ... Читать дальше »

 

Компания HMD Global перевыпустит легендарные кнопочные телефоны Nokia 6300 и Nokia 8000 с поддержкой связи 4G. Однако точные сроки выпуска обновлённых версий устройств и их точные характеристики пока неизвестны.

Традиция перевыпускать ставшие культовыми модели телефонов Nokia уже в современном исполнении зародилась после того, как HMD Global получила лицензию на производство и продажу продукции под брендом финской марки. Так, HMD Global уже выпустила модель Nokia 3310, Nokia 8810 и Nokia 5310 XpressMusic. Все эти модели в свое время были очень популярны.

По информации СМИ, теперь очередь дошла до Nokia 6300 и Nokia 8000. Сведения подтвердились, когда датский оператор связи Telia опубликовал в списке грядущих устройств пока неанонсированные Nokia 6300 4G и Nokia 8000 4G.

разместить рекламу бесплатно